Можно ли бесплатно учиться на магистратуре, если есть высшее образование?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли бесплатно учиться на магистратуре, если есть высшее образование? Рассматривается ли Магистратура как второе высшее? Слышала, что второе высшее можно получить только платно.

С уважением,

Мария.

Ответы на вопрос (1):

Второе высшее платное.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в чем разница между специалистом и дипломированным специалистом? Я закончила в прошлом году ВУЗ на платной основе, в этом году хочу поступать в магистратуру, а так же на второе высшее. Могу ли я учиться в магистратуре бесплатно? Будет ли оно считаться вторым высшим образованием? И, если я поступаю во второй ВУЗ, могу ли я претендовать на бесплатную форму (если разрешено одно бесплатное высшее образование)? И могут и магистратура, и второе высшее образование быть бесплатным?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

У меня высшее юридическое образование (было платное обучение) Сейчас хочу поступить в магистратуру для получения 2 высшего образования (педагогическое) по заочной форме. Могу ли я получить данное 2 высшее образование по очной форме магистратуры и бесплатно?

Может ли преподаватели доктор философических наук (магистратуру ранее не поступал) претендовать на бюджетное место в магистратуре? Или у него считается магистратура вторым высшем образованием?

Имею диплом о высшем образовании, полученный 2008 г. "дипломированный специалист". В 2021 г. получила диплом магистратуры. Оба раза училась на бюджете, т.е. свои шансы на бесплатное образование потратила. Вопрос: если я планирую поступать в магистратуру на бюджет, и при этом буду отдавать первый диплом, может ли вуз узнать, что я уже училась бесплатно в магистратуре?

Имею высшее образование специалитет по направлению "менеджмент организации", хочу поступить в педагогическую магистратуру по направлению "преподаватель истории". Будет ли магистратура считаться высшем образованием? Если она по другому направлению деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею диплом о высшем образовании специалитет, квалификация экономист. Сейчас я поступила учиться в магистратуру педагогическое образование (учусь платно, на заочном отделении). Учебное заведение, в котором я учусь, является государственным и имеет государственную аккредитацию.

Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее образование, руководствуясь следующим нормативным актом. (Согласно п.3 части 5 статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации специалитет и магистратура отнесены к одному уровню высшего профессионального образования).

Является ли в данном случае моё образование вторым высшем? Если возможно, то аргументируйте ответ со ссылкой на закон.

Спасибо.

У меня есть высшее образование технический университет специальность инженер - механик 1996 г. Сейчас я поступила в другой университет в магистратуру (менеджмент дошкольного образования) заочно (платно), есть пед. колледж. Должен ли мне оплачиваться ученический отпуск (сессия) на работе, т.к. второе высшее не оплачивается, но магистратура не является вторым высшим.

Скажите пожалуйста, рассматривается ли для дипломированного специалиста поступление в магистратуру как получение второго высшего образования? Я отучилась 5 лет по специальности "менеджмент", теперь хочу сдать вступительные экзамены в магисстратуру по специальности "психология". Могу ли я учиться в магистратуре на бесплатной основе?

Большо спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение