Возможно ли внести платеж за штраф в несколько частей для пенсионера? Возможна ли полная оплата штрафа в размере 5000 рублей единовременным платежом или есть возможность оплатить 50%? (Ссылка на статью и закон

• г. Кострома

Получил штраф 5000 р. за парковку в зеленой зоне. Могу ли я внести оплату его в несколько платежей? Тк для пенсионера разовая сумма в 5000 р. существенная или полностью единоразовым платежом? Либо есть возможность оплатить 50%? Желательно ссылка на статью и закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ если Вы оплачиваете штраф в течение 20 дней с момента вынесения постановления о наложении штрафа, штраф может быть уплачен в размере 50 % от назначенной суммы. Также, согласно ст. 31.5 КоАП РФ Вам может быть предоставлена рассрочка до трех месяцев по уплате штрафа с учётом Вашего материального и семейного положения.