Могут ли отнять жилье за невыплату микрозайма под залог недвижимости и какие меры можно принять?

• г. Екатеринбург

Взяли микрозай под залог недвижимости не смогли выплатить всю сумму микрозай не требовал никаких документов был на то время сын не совершеннолетний, а теперь родился малыш два года у меня это единственное жилье смогут отнять жилье или можно принять какие-то меры я конечно ищу деньги но сумма,500 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Может ли банк или МФО забрать жилье за долги? Если оно является единственным кровом должника, то нет - Гражданско-процессуальный кодекс РФ. С гражданином будут судиться, взыскивать в судебном порядке задолженность, но за квартиру можно не беспокоиться.