Что делать, если на карту бывшей жены наложили арест и алименты не доходят до ребенка?

• г. Воронеж

Выплачиваю бывшей жене алименты по исполнительному листу на карту Сбербанка. Сегодня на карту жены наложили арест судебные приставы. Подскажите будут ли алименты списывать с этой карты и если будут что делать чтобы алименты все-таки доходили до ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Алименты не подлежать списанию в любом случае. Она должна предоставить справку из банка, что это алименты. Вы в платеже должны указывать, что это именно алименты. Если не указывали - то это проблема.

С уважением.

Алименты я выплачиваю не самостоятельно а организация в которой работают. Как быть в этой ситуации?

Доброго дня!

Организация имеет право дальше перечислять денежные средства на карту супруги, на которую наложен арест. Поступление денежных средств будет продолжать происходить, так как ограничены лишь расходные операции по карте/счету.

Т.е. алименты будут ей приходить и списываться не будут? Она сможет ими распоряжаться?

Конечно же получатель алиментов имеет право и возможность ими распоряжаться.

Павел, ей нужно взять справку у судебных приставов, что на счет перечисляются алименты и отнести в банк.