Правомерность действий инспектора УФМС - как понять и что делать

• г. Москва

Если документы на получение гражданства РФ, после ВНЖ уже поданы. Прошло 1.5 года. Испектор вызывает еще что то подписывать (якобы меняются правила). Как понять прав ли инспектор УФМС? Можно ли пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

За 1,5 года должно уже быть принято решение. Рекомендую написать письменное обращение в подразделение по вопросам миграции МВД.