Правомерность действий инспектора УФМС - как понять и что делать

• г. Москва

Если документы на получение гражданства РФ, после ВНЖ уже поданы. Прошло 1.5 года. Испектор вызывает еще что то подписывать (якобы меняются правила). Как понять прав ли инспектор УФМС? Можно ли пожаловаться?

Ответы на вопрос (1):

За 1,5 года должно уже быть принято решение. Рекомендую написать письменное обращение в подразделение по вопросам миграции МВД.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли подавать ежегодный отчет (уведомление) по ВНЖ, в органы УФМС, если уже подали документы на получения гражданства. ВНЖ получили 16 августа прошлого года, а документы на гражданство сдали 15 мая этого года. Заранее спасибо!

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

Скажите пожалуйста, я прошла уже РВП, получила ВНЖ, следующий этап-гражданство. Проживаю в Ростовской области. Мне рекомендуют знакомые проще и быстрее сделать гражданство через оформление соотечественника. Скажите, чем отличается получение гражданства после получения соотечественника от получения гражданства без получения соотечественника? И нужны ли при этом всём документы об официальном трудоустройстве? И смогу ли получить материнский капитал, если оформлю гражданство через получение соотечественника?

Какие документы нужно представить для получения гражданства РФ по упрощенной схеме носителям русского языка? А если РВП уже имеется и поданы документы на ВНЖ, как в таком случае быть? Ускорится получение ВНЖ или так все и пойдет по старой схеме?

В марте этого года мною были поданы документы на получение гражданства мною и сыном по упрощенному порядку. В апреле нспектор сообщила что произошли изменения и необходимо предоставить свидетельство о браке с гражданкой РФ. (данные документы снова были предоставленны) Вопрос не повляет ли отмена постановления о получении в упрощенном порядке гражданства от 1 июля, на получения нами гражданства. И в какие сроки возможно получене т.к. работники уфмс неизвещают не о какх изменениях с марта месяца.

Обязано ли лицо без гражданства проживать по месту регистрации, в то время, как документы на получение гражданства уже поданы?

При приеме документов на гражданство у лица без гражданства какие документы обязаны выдать? (в случае, если у лица без гражданства нет документов, удостоверяющих личность)? И что делать, если в них УФМС отказывает?

Необходимо ли при продлении ВНЖ подавать сертификат о знании языка, при первичном получении ВНЖ сертификат не подавался, но уже поданы документы на получение гражданство в которых сертификат о языке присутствовал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году (15.08.2012) я получил РНВП. При получении инспектор проинформировал меня в том что я могу через пол года подать документы на ВНЖ, и что нужно по истечении года от даты получения РНВП, подтвердить свое нахождение на территории РФ. Вопрос в том что, Так же мне инспектор фмс сказал что подтвердить доходы можно справкой из банка (как я понимаю это 12 минимальных окладов), но еще инспектор добавил что в последующем обращении для подачи документов на ВНЖ надо будет предъявить уже документ с рабочего места и справка с банка уже приниматься не будет. Объясните, пожалуйста, данную ситуацию.

Моей отец является гражданином РФ с 2001 года, мной были поданы документы на получение гражданства. По истечению 6 месяца т. е сегодня мне сказали в уфмс что в получении гражданства мне отказано так, как моему отцу гражданство моему отцу было выдано без основано. Что я могу предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение