Право несовершеннолетнего узника ВОВ на получение жилья и прописку в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Моя мама была несоверешеннолетним узником мест принудительного заключения во время ВОВ 1941-1945 г. г. В настоящий момент она переехала из Латвии в Санкт-Петербург и прописана в коммунальной квартире. В коммунальной квартире прописаны ее дочь и совершеннолетняя внучка (обе стоят на очереди по улучшению жилищных условий). Мама является гражданкой РФ. Вопрос: имеет ли право моя мама на получение жилья как несовершеннолетний узник ВОВ, если она не стоит на очереди по улучшению жилья и прописана в Спб менее 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да, если она еще и инвалид.