Получила гражданство России год назад, а дипломы украинские.

В 1995 закончила мед училище в Луганске, а в 2009 Харьковский институт. Как их защитить или подтвердить чтобы работать в России. Спасибо.

vip
вопрос №16629908
Это лучший ответ

Сделайте нотариальный перевод дипломов, они действуют в РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Диплом Украины будет действителен в РФ.Процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности.

Действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003).

(текст отредактирован 03.12.2019 в 02:35)

Спасибо!

Уважаемая Ангелина г. Москва!

НЕ всё так просто обстоит по данному вопросу, т.к. даже при наличии заключённого Межправительственного соглашения между Россией и Украиной (от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003), де-факто могут отличаться:

- уровень образования;

- количество часов обучения;

- Госты, Осты и другие стандарты, а также нормативно-правовые акты.

Недавно приезжала в Уфу одна знакомая инженер-конструктор из Харькова в поисках работы и не смогла устроиться на работу, т.к. уровень профессиональной подготовки инженеров на Украине и в России отличается.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.12.2019 г.

То что нужно. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X