Юрист отказывается заключить договор с ООО из-за ореста на наши счета - что делать?

• г. Тольятти

Хочу заключить договор с ООО о предоставлении услуг, но юрист в организации отказал. Ссылается на то,что у нас были в организации когда то орест счета (который мы указали в договоре для оплаты услуг) Хотя сейчас у нас счет открытый и проводятся платежи. Наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ есть и право.

Спросить
Пожаловаться

В договоре указано по пункту 3 Платежи: Ежемесячно, согласно объемам выполненных услуг, после предоставления счета, акта выполненных работ, путем перечисления суммы на расчетный счет исполнителя.

Как составить доп. соглашение о том, что услуга по договору предоставляется на весь период действия договора (31.12.2015 г.), а счет, акт можно выставить и оплатить в декабре до окончания предоставления услуги? СПАСИБО!

Нам выставлен счет ранее, чем подписан договор. Оплату счета мы провели после подписания договора. В договоре указано, что после подписания договора вся переписка теряет силу. Еще в договоре прописано, что счет это оферта, а его оплата акцепт. Т.Е. получается, что проведя оплату счета после подписания договора мы акцептовали его уже в рамках действия договора? Можно ли приявязать данный счет к договору, если да то на чем обосновывается.

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Наша организация является потребителем электроэнергии по договору электроснабжения, вышел из строя кабель электропитания пришлось менять за счет нашей организации. Через наш кабель питается другая организация, у которой нет договора ни с нами ни с поставщиком электроэнергии. Вопрос: имеем ли мы право требовать от данной организации оплаты части расходов за восстановление кабеля, а в случае отказа от оплаты, отключить данную организацию от электроэнергии, так как кабель наша собственность? Законны ли наши действия? Заранее спасибо!

Наша компания предоставляет услуги по предоставлению железнодорожного подвижного состава. С ООО был заключен договор на оказание услуг и по заявке было предоставлено 3 полувагона. После отгрузки вагонов наша компания выставила счет на оплату в адрес ООО, но в течении месяца оплаты так и нет, хотя по договору оплата в течении 5 суток, В ООО как нам говорят пропал директор и работники фирмы разбегаються на расчетном счету у ООО ноль и нет ни какого имущества в собственности. Подскажите каким способом можно взыскать денежные средства? И возмоно ли это.

Как правильно оформить счет - фактуру?

Наша организация (собственник) заключила прямой договор аренды с ООО"Рекавери", однако за ООО "Рекавери" перечисляют на наш расчетный счет платежи другие организации. В тексте назначения платежа указывают наш номер счета (который выставлен на ООО "Рекавери") и письмо от ООО "Рекавери" к той организации, которая за них перечисляет.

Спасибо.

С уважением, Галина Ивановна.

У нас такая ситуация:

С нами заключили договор на оказание ремонтных услуг, действие договора с 01.04.2014 г. до 30.04.2014 г.

Работы, нами были выполнены в течение 3-х дней со дня подписания договора, акт приемки выполненных работ составили сразу и направили Заказчику на подпись, т.к. Заказчик находится в другом городе. Подписанный Заказчиком акт вернулся в мае месяце, после этого мы выставили им счет на оплату, соответственно в преамбуле счета указали «за оказанные услуги по такому-то договору, от такой-то даты»

Сейчас Заказчик отказывается платить, утверждает, что мы не имеем право выставлять счет после истечения срока действия договора.

А в договоре прописано: «Оплата выполненных работ осуществляется Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента предоставления Исполнителем счета на основании подписанного сторонами Акта о приемке выполненных работ».

Подскажите кто прав, кто виноват, и как нам решить этот вопрос?

Заранее благодарю!

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили с ООО договор аренды ТС. Кроме этого договора у нас с этим же ООО заключены договоры подряда. Мы произвели по нескольким платежным поручениям в марте, апреле и мае оплату за выполнение услуг по догвору подряда. Можно ли соглашением между сторонами оплату по договору подряда засчитать в счет оплаты по договору аренды, минуя банк, если в платежках назначение платежа по договору подряда?

Физическому по праву собственности принадлежат железнодорожные пути моторного завода. На прилегающей территории находятся склады других организаций. Данным организациям пути необходимы для проезда вагонов. Физ.лицо предлагает заключить договор аренды железнодорожных путей. Договор аренды составляется для каждой организации-арендатора. Один из предполагаемых арендаторов требует, чтобы указали множественность лиц в договоре, т.к. часть путей используются одновременно этими организациями, хотя в проекте договора прописан пункт Не препятствовать оказанию Арендодателем иным лицам услуг железнодорожного транспорта на арендованном железнодорожном пути. Достаточно ли этого пункта? И еще организация требует заключить не договор аренды ж/д путей, а договор оказания услуг (услуги по пропустку вагонов). Какой договор лучше заключить: аренды или оказания услуг? По договору предусмотрен способ оплаты - за проезд одного вагона.

Ситуация такова, мы ООО заключили договор с другим ООО на определенную сумму с определенными банковскими реквизитами. Производились оплаты, но до конца договор закрыт не был. Был заключен новый договор, с новыми реквизитами. По сколько оба договоры были действующими, по новому договору бухгалтер произвела оплату по первоначальным реквизитам, платеж бел исполнен, переведен на счет контрагента (следовательно, и обязательства исполнены, поскольку в договоре конкретно не указан расчетный счет на который мы должны оплатить). В последующем оказалось, что старый счет открыт в проблемном банке и через некоторое время у него отозвали лицензию, и деньги эти пропали. Официальное письмо об изменении реквизитов мы получили значительно позже (через месяц). Верно ли, что мы свои обязательства по оплате исполнили, поскольку для нас оба счеты были действующими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение