Вопрос от подписчика 9111

МИХАИЛ:

Помогите советом как мне дальше поступать? Развернулась торговая точка в неположенном. Месте. Продают грибы и ягоды. Вышел. Инцендент с продавцом т.к отказался показать документы на продукты питания еще и нахамили... пошел я в администрацию с заявлениеи о торговле в данном месте. Прикрепил фото с датой. Временем и привязкой.

В Администрации. Мне сказали что они не устанавливают личность и мое заявление пустые хлопоты. Посоветовали вызывать полицию на место торговой точки. Я вызвал сотрудников по 02.приехали быстро и взяли от меня заявление и оформили факт продажи. Вроде все по закону хлрошо. Но...на следующий день прохожу мимо. Опять торгуют.

вопрос №16630007

Доброго вечера Вам!

В соответствии с Законом "О полиции" сотрудники полиции обязаны на поданное заявление дать развернутый ответ о предпринятых мерах.

Главное - чтобы у Вас на руках была копия поданного заявления с отметкой о приеме.

Заявление должно быть рассмотрено в течение 3 суток с момента его подачи, но стоит понимать, что далеко не всегда в течение данного срока можно объективно оценить ситуацию, опросить свидетелей и вынести правильное решение. В связи с этим сроки могут быть увеличены на законных основаниях, сославшись на часть 3 статьи 144 Уголовного кодекса РФ. Сотрудники полиции обязаны уведомить об увеличении сроков с указанием причин.

Причины увеличения сроков могут быть следующими:

Необходимости дополнительного времени для опроса свидетелей;

Ожидание результатов экспертизы;

Недостаточное количество сведений о происшествии.

Так что нужно немного подождать - в ответе должно быть четко описано о предпринятых мерах в отношении незаконной торговой точки)

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X