Нужен ли к квитанции за оказание юридической помощи кассовый чек онлайн кассы после 01.07.2019 года

• г. Краснодар

02 июля 2019 года заключено соглашение об оказании юридической помощи, была внесена оплата, которую подтвердили квитанцией.

Ответы на вопрос (1):

ККМ для адвокатов не нужна, поскольку их деятельность не является предпринимательской.

Если юридическая помощь оказана лицом, не имеющим статуса адвоката, тогда нужна.

Спросить
Пожаловаться

Заключили соглашение на оказание юридической помощи. Помощь была предоставлена не полностью, соглашением предусмотрено возврат гонорара. Но исполнитель отказывается его выплачивать. Что мне с ним делать?

Я инвалид с июня 2013 года, но льготы по оплате услуг ЖКХ оформил только в марте 2015 года. По причине болезни последняя оплата была в июне 2014 года и, скопилась задолженность, которую я погасил только в апреле 2015 года. Должны ли мне вернуть 50% оплаты?

Нахожусь в разводе имею двух несовершенно летних детей. После развода в 2010 году между мной и бывшей супругой было заключено соглашение о выплате алиментов. Мной была произведена неполная оплата по данному соглашению за период с 2010 по 2012 года. Бывшая супруга обратилась к судебным исполнителям об взыскании задолженности за период с сентября 2011 года по декабрь 2012 года. Постановление судебных приставов я исполняю. В январе 2013 года соглашение об уплате алиментов было отменено в судебном порядке. Может ли бывшая супруга обратится о взыскании задолженности алиментов за период с 2010 года по август 2011 года?

Если сразу же после заключения соглашения с адвокатом об оказании юридической помощи обвиняемому, которое было заключено путем обмена по электронной почтев виду невозможности лично встретиться, адвокат сообщил, что не может выполнить условия соглашения в виду занятости в ватсап-переписке, необходимо ли документально оформить расторжение соглашения? Оплата еще произведена не была.

Скажите пожалуйста, в заявлении о взыскании судебных расходов, опечатка в копии соглашении об оказании юридической помощи, вместо 2016 года 2017 год, может ли это повлиять на решение суда о взыскании судебных расходов?

Был заключено 2 договора на оказание услуг энергоснабжения в 2018 и в 2019 году, по которым оплата должна была производится 40% аванс, 60% окончательный расчет. В 2021 году поставщик электроэнергии за несвоевременную оплату начислил пении. Договоры которые были заключены в вышеуказанный период своё действие прекратили. В какой период поставщик электроэнергии может начислять неустойки договору.? Ранее никаких жалоб не поступало?

В июле 2014 года заключен договор об оказании услуг между предприятием и ветеринарной службой. Договор действовал до июля 2015 года. В январе 2015 года федеральным законом отменена оплата 2/3 услуг указанных в договоре. Должны предоставляться безвозмездно. Ветеринария настаивает на приоритете договора. Пожалуйста, рассудите! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите! Мной заключен договор на оказание юридической помощи, оплатила, но после оплаты юрист не отвечает на звонки, что делать? Мне очень необходима юридическая помощь!

В 2009 году было заключено алиментное соглашение на двоих детей. По нему бывший муж до 2014 года должен был выплачивать алименты в твердой сумме. А с июля 2014 до апреля 2016 (совершеннолетие 2 ребенка) в размере 1/4 дохода. В апреле 2016 срок действия соглашения истек. Может ли сейчас бывшая жена подать в суд на пересмотр соглашения, т.к. она думает, что начиная с июля 2014 года пункт соглашения был нарушен. Бывший муж выплачивал на протяжении всего времени одну сумму, которая после июля 2014 года стала выше, чем 1/4 дохода. К тому же у него появились 2 ребенка от нового брака. На пересмотр соглашения ранее никто не подавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение