Как избавиться от требований коллекторских компаний после погашения кредита в банке Ренесанс Капитал?
₽ VIP

• г. Сургут

28.06. 2008 года я взяла кредит в банке КБ Ренесанс Капитал на 36 месяцев в размере 300 000 тыс. Были некоторые задержки с оплатой. Но я выплатила им полностью всё. Тем немение мне названивала коллекторская компания «Секвоя» с требованием погасить долг в размере 313 000 тыс.? Летом 2011 года я подала в суд на «Ренесанс банк» и выиграла. Банк остался мне должен 52 тыс. Исполнительный лист отправила приставам г. Сургут для взыскания задолженности т.к. филиал «Ренесанс банка» находился там, где и брала кредит. Исполнительный лист вернулся обратно с письмом о том, что филиал такого банка не зарегистрирован по указанному адресу. Всё это время коллекторская компания «Секвоя» названивала с требованием погасить задолженность, тогда я написала жалобу в Прокуратуру Москвы и УВД ул. Петровка 38. 14 декабря звонки прекратились, а с Петровки 38 прислали ответ на мою жалобу, что они не могут возбудить уголовное дело в связи с тем, что банк 31 декабря отозвал моё дело с коллекторской компании «Секвоя».

Я успокоилась. Но не тут то было. Неделю назад раздается звонок с коллекторской компании «Национальная Служба Взыскания» и требуют чтобы я погасила задолженность в размере уже 600 тыс. руб. Пришлось доставать Исполнительный лист суда и отправлять приставам г. Москвы для взыскания задолженности с банка. У меня вопрос. Как отделаться от коллекторской компании «НСВ»? Что делать? Ведь коллектров целая куча. Они так и будут мое дело передавать и вымогать деньги.

Ответы на вопрос (3):

А Вы просто не реагируйте на звонки.

Читайте тут

http://rospotrebnadzor.ru/collector

Привлечь банк и коллекторов к уголовной ответсвенности за вымогательство, вторжение в частную жизнь и обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также взыскании морального вреда, причиненного действиями банка!Написать письмо в ЦентроБанк России, с просьбой отозвать лицензию у банка за подобные выходки с приложением копии исполнительного листа!Некобходимо ещё в Генеральную Прокуратуру писбмо направить в виде жалобы!

Уважаемая Татьяна, г.Сургут !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ ???

ПОЭТОМУ рекомендую вам :

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2012 г

15:25 моск.