Какие документы нужны, чтобы за меня вступила в наследство моя мама?

• г. Москва

Я живу очень далеко. Мне по наследству полагается 1/4 доли дома от бабушки. Какие документы нужны, чтобы за меня вступила в наследство моя мама?

Ответы на вопрос (2):

Люда, нужна нотариальная доверенность на маму.

С Уважением,

Здравствуйте, Люда.

Мама может это сделать на основании нотариально удостоверенной доверенности на ведение наследственного дела. Вам нужно обратиться к нотариусу, что бы оформить у него доверенность на маму на ведение наследственного дела. Сделать это можно у любого нотариуса. К нотариусу придти со своим паспортом и с полными паспортными данными мамы. Затем эту доверенность передать маме.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.