Как навести порядок после мошенничества - заявление, блокировка карт и компьютера

• г. Кемерово

Мне позвонили мошенники и стали говорить о том что я выиграла какие то деньги и что они могут перевести их мне, попросили меня зайти через компьютер в онлайн кабинет и что я буду видеть что мне на карту поступают деньги. Никаких кодов я им не говорила. В итоге они с моей кредитки сняли все деньги, а это 66000 руб. и в добавок оформили потребительский кредит. Я заметила, что на моей странице происходит что то не понятное, я тут же позвонила в банк и попросила заблокировать все карты. Оператор мне сказала, что все заблокировала и еще что они сняли все деньги и оформили кредит. Также она сказала чтобы я пошла в полицию и написала заявление. А еще чтобы я почистила свой комп. На всякий случай. Я все это сделала. Написала заявление, но уже прошел ровно месяц, в полиции не торопятся. Мне никто не звонит и не приглашают меня

Я восстановила все карты и онлайн кабинет, из кабинета я узнала о всех операциях в тот день, где оформлялся кредит и все тому подобное. Даже адрес где все это они провернули в другом городе и адрес банка. Теперь мне приходят смс чтобы я внесла энную сумму по кредиту. Как повлиять на полицию.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру надо написать жалобу на бездействие полиции (ст. 124 УПК РФ)