Мировое соглашение при разделе имущества включает вопрос алиментов - как правильно составить соглашение о выплатах, учитывая мои финансовые обязательства по ипотеке?

• г. Краснодар

При разводе, мы с бывшей супругой решили заключить мировое соглашение о разделе имущества. Я оставляю ей квартиру (в моей собственности, куплена в браке) и машину (в собственности жены, куплена в браке), а она отказывается в мою пользу от своей части в собственности другой квартиры, которая так же куплена в браке в ипотеку. В основном, я себе оставляю только долг по ипотеке. Как в таком случае нам правильно составить соглашение о порядке выплат алиментов, так как сейчас, платить алименты я физически не могу, в силу того что плачу 50% от своей зарплаты по кредиту? Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вам нужно назвать соглашение "О разделе совместно-нажитого имущества и порядке уплаты алиментов" и определить в нем, что вы передаете часть собственности в счет уплаты алиментов на содержание ребенка (детей).

Спросить
Пожаловаться

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Муж купил квартиру в период совместного брака по ипотеке. Ипотека пока полностью не выплачена. Муж ушел из семьи. Жена с ребенком живет в своей квартире. Жена не претендует на ипотечную квартиру и готова подписать соглашение с мужем об отказе на квартиру с условием отказа мужа от раздела общего имущества в ее квартире в этом соглашении. Однако нотариус отказал в таком соглашении, сославшись на невыплаченную полностью ипотеку. Раздел имущества только после полной оплаты ипотеки, а это 3-4 года. Муж в таком случае отказывается подписывать алиментное соглашение по ребенку по согласованной сумме алиментов, боится что жена после потребует раздел квартиры. Права ли нотариус?

Мы с бывшей супругой в браке приобрели квартиру по ипотеке в равнодолевую собственность (1/1). В процессе судебного раздела имущества решили заключить мировое соглашение: я отказываюсь от своей доли (с учетом обременения) в квартире в пользу бывшей супруге, она готова отказаться от алиментов на несовершенного ребенка. Ребенок остался проживать с матерью. Какое и как правильно заключить соглашение, чтобы после перехода права собственности к супруге, она в дальнейшем не потребовала с меня уплаты алиментов? Спасибо.

Была куплена квартира в ипотеку. Квартира покупалась в браке.

Сейчас планирую развод с супругом.

Возможен ли раздел имущества находящийся в ипотеке?

Ипотека оформлялась на обоих супругов.

Предстоит суд по разделу имущества после развода, квартира одкомнатная в ипотеке, заемщик жена, ипотека на ней, муж созаемщик. Квартира приобретена в браке, первоначальный взнос вносил муж. Муж хочет деньги со своей доли, и не хочет платить ипотеку. Жена хочет всю квартиру себе, но не хочет отдавать деньги мужу за его долю. Какие могут быть варианты раздела? Другой собственности нет.

Мы с мужем в разводе, но у нас квартира куплена в ипотеку и проживаем мы вместе и с двумя детьми. Три доли (по 1/3) на муже. На мне и 7 летней дочери, и часть ипотеки мы погасили материнским капиталом после рождения 2 дочери, так и она имеет теперь долю от квартиры. Сейчас у нас долг по ипотеке и я не могу всю сумму сама платить, так как зарплата маленькая и бывший муж тоже без работы пока. Банк грозит забрать квартиру или продать ее. У мужа есть машина (приобретена в браке). Он категорически отказывается ее продавать, чтобы погасить долг по ипотеке. И так как от заемщик разрешение добровольное тоже не дает на продажу квартиры. Могу ли я подать на раздел имущества (квартиры и машины), если она в ипотеке? И могу ли я потребовать его долю в обмен на машину? Чтобы вся квартира была моя и детей? Подскажите, как правильно поступить? Спасибо!

Может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки за квартиру?-квартира приобретена совместно в браке-квартира в ипотеке-может ли один из супругов претендовать на раздел части выплаченной ипотеки вместо раздела квартиры? Одному отойдет квартира, другой получит деньги, что в таком случае будет с долгом по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена однокомнатная квартира на заемные средства (ипотека). Во время брака родился ребенок (на текущий момент несовершеннолетний). Брак расторгнут. Раздел имущества не производился, определения места жительства ребенка не производилось. Ипотечный договор солидарный, на обоих супругов. Квартира в общей совместной собственности супругов (у ребёнка доли нет). В квартире прописаны оба бывших супруга и ребенок. За квартиру (ежемесячный платеж по ипотеке и коммуналка) пока плачу я (иначе будут пени и штрафы по кредиту, так как бывшая супруга платить не хочет), а проживают в ней ребенок с бывшей супругой. Как расторгнуть договор ипотеки (с учетом солидарности договора и невозможности договориться с бывшей супругой о продаже квартиры) с передачей банку в счет заемных денежных средств доли в квартире?

В браке была куплена квартира в ипотеку, часть долга по ипотеке гасилась из материнского капитала. В настоящее время квартира полностью записана на меня. У меня семнадцатилетняя дочь от первого брака и общая с мужем дочь. Ипотека еще не погашена полностью.

Если после развода мы заключим, соглашение о разделе имущества в добровольном порядке (муж отказывается от всего в пользу своей дочери) заверим, его нотариально. Квартира и ипотечный долг будут полностью моей?

Спасибо! Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение