Мировое соглашение при разделе имущества включает вопрос алиментов - как правильно составить соглашение о выплатах, учитывая мои финансовые обязательства по ипотеке?

• г. Краснодар

При разводе, мы с бывшей супругой решили заключить мировое соглашение о разделе имущества. Я оставляю ей квартиру (в моей собственности, куплена в браке) и машину (в собственности жены, куплена в браке), а она отказывается в мою пользу от своей части в собственности другой квартиры, которая так же куплена в браке в ипотеку. В основном, я себе оставляю только долг по ипотеке. Как в таком случае нам правильно составить соглашение о порядке выплат алиментов, так как сейчас, платить алименты я физически не могу, в силу того что плачу 50% от своей зарплаты по кредиту? Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, вам нужно назвать соглашение "О разделе совместно-нажитого имущества и порядке уплаты алиментов" и определить в нем, что вы передаете часть собственности в счет уплаты алиментов на содержание ребенка (детей).