Как рассчитать алименты для гражданского мужа, не работающего официально, и могут ли приставы взыскать задолжность в виде имущества, если все имущество принадлежит другому супругу

• г. Кашира

Скажите сколько нужно моему гражданскому мужу платить бывшей жене алиментов на 2 детей если он официально не работает и сколько это в рублях? И еще он платит но по 3000 т рублей естественно образовывается задолжность могут ли приставы взыскать с него эту задолжность в виде имущества если все имущество записано на меня а мы не рассписаны. И какие могут быть наказание другие? Но хочу еще раз подчеркнуть что он каждый месяц платить по 3000 рублей. Напишите подробно. Чтоб если нужно будет идти к пристывам не выглядить дурой. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна

Вашему гражданскому мужу на двух детей положено платить 1/3 от заработной платы. Если Ваш муж не работает ни где официально, то его бывшая жена вправе подать на него в суд в выплате денежных средств в твердой денежной сумме (это прожиточный минимум на одного человека в вашем регионе). Так же суд будет учитывать материальные возможности вашего мужа и будет действовать в интересах детей, чтобы у них было материальное положение не хуже, чем до развода с бывшей женой.

Задолженность взыскать могут, но только с его имущества, ваше имущество принадлежит только вам (доказать это вы можете с помощью документов на имущество, которое оформлено на вас)

Ответственность за уклонение, несвоевременную уплату алиментов

Законодательством РФ предусмотрено 2-ва вида ответственности при ненадлежащем исполнении алиментных обязательств:

- за несвоевременную выплату алиментов - гражданско-правовая ответственность,

- за злостное уклонение от уплаты алиментов - уголовная.

Так Ваш муж платит ежемесячно, пусть и не всю сумму, то уголовная ответственность ему не грозит.

Советую ему отправлять деньги (3000 тыс, которые он может позволить платить) через почтовое отделение (переводом) где обязательно нужно указывать что это именно алименты на детей и за какой месяц!!! иначе жена может сказать, что он не платил алименты все это время вообще, а эти 3000 просто подарок детям от папы. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты на двоих детей. Приставы говорят, что работал, но алименты с него не взымали. На данный момент официально не работает. Имущества (квартира, машина) не имеет. Живет с родителями. Алименты не платит 3 года. Скажите пожалуста куда еще можно обратиться, чтобы заставить его платить. Заранее спасибо.

Бывший муж не видел ребенка с момента рождения, алименты не платит, каждый месяц меняет работу, все имущество записывает на родственников, чтобы не платить алименты, требует отказа от алиментов, т.к. они и ребенок его тяготят. Проживает в г.Пенза, там приставы разводят руками, имущества на нем нет, не работает, хотя я знаю, что он работает неофициально в такси и в магазине.

Бывший муж моей жены платит 500 рублей раз в 4 месяца официально ни где не работает ни какого имущества у него нет может ли моя жена подать на алименты и взыскать алименты.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Мой бывший муж не платит алименты, иногда (раз в 2-3 месяца) приносит 200 р, мол, чтоб не посадили - сколько могу, столько даю. Обращалась к приставам, они провели с ним беседу, сказали мне, что ни чего сделать не могут, т.к. он официально не работает и имущества у него ни какого нет. Я воспитываю сына одна, моей зарплаты (5600 р) на нас двоих, конечно же, не хватает. Подскажите, пожалуйста, могу ли я что-то сделать для того, чтоб взыскать с него алименты? Первое время он платил по 3000 р в месяц (при разводе 6 лет назад мы договаривались на эту сумму), потом всё меньше и меньше. Сейчас он должен за 16 месяцев.

И ещё подскажите, пожалуйста, как рассчитывается сумма алиментов если человек официально уже много лет не работает?

Заранее большое спасибо!

Бывший муж находится в официальном браке имеется ребенок, он должен моей дочери 1/4 часть от зп, не платит. Где работает не знаю. Чтобы не платить он уволился с работы. Подала в розыск приставам. Имеется ли у него имущество, не знаю. Если имущество записано на его супругу например машина. Могут ли приставы конфисковать имущество чтобы оплатит долг?

Мой бывший муж обязан платить алименты на двух моих несовершеннолетних детей. На момент долга в 300 тысяч рублей я лишила его родительских прав. На сегодняшний день задолженность составляет примерно 800 тысяч. Бывший муж не имеет имущества и официально нигде не работает. Приставы никаких мер не предпринимают. Какие мои действия могут быть по отношению к приставам, чтобы хоть как-то пошевелились... Или, возможно, есть другие варианты? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты уже 10 месяцев. Я слышала что если алиментщик не платит алименты то ему начисляются ежедневно проценты 0,5% ежедневно. Я хотела бы узнать насколько реально получить с него ещё эти проценты по просрочке алиментов и алименты тоже. Он официально ни где не работает и приставы его обязали платить по средней зп и получилось что он должен платить 7511,93 руб. а если посчитать с просрочкой уплаты алиментов до он за каждый месяц должен 13521,47. Как с него это взыскать.

Предусмотрена ли уголовная ответственность за неуплату алиментов?

И нужно заявление в милицию или в прокуратуру?

Бывший муж долг ребенку 250 тысяч. Он платит по 300 рублей в месяц. Не работает, имущества нет, думаю, что если будет грозить срок, то начнет платить, так как работает и получает немало.

Спасибо.

Как моему мужу платить алименты бывшей жене, если он временно не работает; он заплатил по 2000 рублей за каждый месяц, могут ли с него затребовать ещё деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение