Водоканал утверждает, что отказ от установки счетчиков на холодную воду запрещен законом РФ, объясняя повышенный тариф в связи с наличием газа в моем доме

• г. Москва

Сегодня водоканал сообщил мне о том что я не имею право на отказ об установки счетчиков на холодную воду. Затем говорят что у меня в доме газ! И по этому рулет повышенный тариф. Они ссылаются на закон РФ!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера Вам!

Это сделать проще простого. Вам ежемесячно приходит квитанция, в которой есть графа показаний счётчиков воды. Если в квитанции есть только графа оплаты, а графы показаний счётчиков воды нет, то вам тогда приходит отдельный листок с графами показаний счётчиков. Так вот, когда вам придут все эти квитанции, надо просто проигнорировать и не вносить показания счётчиков в квитанцию. На следующий месяц вам придёт квитанция с указанием среднего потребления воды в месяц на человека. Это три куба на одного человека. То есть по количеству прописанных в квартире людей вы будете платить на одного человека за три куба холодной воды и три куба горячей умноженное на количество зарегистрированных жителей в вашей квартире. В общем если не будете подавать показания, то автоматом откажетесь от счётчиков.

Спросить
Пожаловаться

Я сделала поверку счетчиков на холодную воду и копию паспортов отвезла в водоканал в водоканале сказали что приедут в течении месяца посмотреть. Я не хочу их пускать зачем они приедут? Имею права не пускать. Боюсь что если не пущу то буду платить по тарифу.

Правомерно ли установка водомерный счетчиков на холодную воду с антимагнитным кожухом. Такой установки требует водрканал. Помогите, пожалуйста.

В кооперативном доме в начале 2008 года планируется массовая установка счетчиков холодной и горячей воды. Председатель кооператива заявил: "В случае отказа от установки счетчиков, оплата за холодную и горячую воду будет производится с фактически проживающих людей".

ВОПРОС: Правомерно ли заявление председателя, т.к. проживающие, но не прописанные в данной квартире платят за горячую воду и холодную воду по месту прописки. Существует ли какой-то документ, на который можно сослаться, при отказе от установки счетчиков.

Обязательна ли установка счетчиков воды (ссылаются на закон №261-AФ, в случае неустановки счетчиков грозят ст.29 этого же закона)?

С уважением, Александр.

10.08.2017 у меня были работники водоканала, посмотрев двор они изменили поливную площадь (соответственно изменилась оплата). в дом ко мне ни кто не входил и про тариф на воду в доме ни кто речи не вел. акта обследования дома нет. уже в конце августа мы установили счетчик на воду. Сейчас я узнаю что мне изменили тариф на воду в доме с 01.01.2017 и требуют заплатить по новому тарифу. Я платила по существующему на сегодня тарифу по квитанции Соц. гарантии. Имеют ли право поменять тариф задним числом без акта обследования и без всяких на то причин?

Должен потребитель оплачивать установку новых, замена старых счетчиков на холодную, горячую воду, тепло и электорэнегию или стоимость счетчика и его установка входит в техническое обслуживание или тариф.

Работники водоканала пришли сегодня с требованиями устанавливать счетчики на холодную воду. Горячая у нас от водонагревателя. Дом у нас ветхий одноэтажный, на 4 квартиры идет под снос как несколько лет, но в связи с кризисами, снос затянули, идет медленно. Мне не трудно поставить счётчик, но там возможность в установке очень сложная,. Собственник дома в Белоруссии, имеют ли право заставить меня к установке, что мне ответить водоканалу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой-насколько обязательна установка счетчиков на газ и воду и какие санкции могут применяться при отказе от установки счетчиков? Дом пятиэтажный... задолженности по оплате нет...

У меня газовая колонка и газ, платим больше за холодную воду, чем в домах со стационарной горячей водой, после установки газового счетчика тариф на холодную воду уменьшиться?

Имеет ли право правление гаражного кооператива устанавливать тарифы на холодную воду на порядок превышая тариф водоканала? С нас берут 60 руб за куб. А платят в водоканал 39 руб. Никаких отчётов нам, плательщикам не предоставляют. Спасибо! С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение