Может ли мать забрать несовершенолетнего ребенка находящегося на обследовании в психиатрической больнице.

• г. Чебоксары

Может ли мать забрать несовершенолетнего ребенка находящегося на обследовании в психиатрической больнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Вы можете обратится с заявлением на имя главного врача о выписке ребёнка из стационара.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи? Может ли сын требовать заменить повторное обследование в больнице на амбулаторное обследование в диспансере?

Сына в военкомате направили на обследование в психиатрическую больницу. Как быть проходить обследование или написать отказ? Как в дальнейшем на его судьбе может отразиться пребывание в психиатрической больнице, хоть и на обследовании? Спасибо.

Если мать своего совершеннолетнего ребёнка находящегося там по своему желанию хочет забрать из психиатрической больницы ч то нужно писа ть и кому.

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы нашего города. В больнице был составлен акт обследования, с установлением диагноза, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают сына явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в Челябинской областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии направить сына на повторное стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от повторного обследования в стационаре согласно закона о психиатрической помощи? Может ли он просить стационарное обследование заменить на амбулаторное?

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

В мае 2008 года, военно-призывной комиссией, мой сын был направлен на обследование в ПНД к медицинскому психологу. Заключение психолога отнес в военно-призывную комиссию. Затем комиссия направила его на обследование в стационар психиатрической больницы. После обследования был составлен акт, который работники больницы передали в призывную комиссию. На днях нам принесли повестку, которой обязывают явиться в военный комиссариат города для прохождения медицинского освидетельствования в областной психиатрической больнице. В праве ли работники военно-призывной комиссии повторно направить сына на стационарное обследование в психиатрическую больницу? Имеет ли сын право отказаться от этого обследования согласно закона о психиатрической помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Такой вопрос, мой 6-летний ребенок пролежал месяц на обследовании в стационаре психиатрической больницы. Имею ли я право прочитать выписку из этой больницы, т.к. являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка. И на какой закон мне опираться в этом случае. (выписку после обследования на руки не дают, а пресылают почтой в псих. Диспансер)

Несовершеннолетний ребенок (17 лет) получивший от деда большое наследство по завещанию, в виде недвижимости. Он пролежал в психиатрической больнице четыре месяца. Проживает в данный момент с отцом, мать в жизни ребенка никакого участия не принимает.

Отец, 30 лет назад, месяц находился на лечении в психиатрической больнице. Через 5 лет отец ребенка прошел медицинское обследование, после чего ему было разрешено вождение транспорта и выдано разрешение на ношение оружия. Может ли отец быть полноценным опекуном ребенка? Нужно ли отцу доказывать вменяемость? Может ли мать распоряжаться имуществом ребенка против его воли? Мать посягает на имущество ребенка, что можно предпринять в защиту несовершеннолетнего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение