Жалобы соседки на шум и плач ребёнка - что делать в данной ситуации и кто правильно ведёт себя

• г. Кемерово

Соседка снизу переодически жалуется на топот ребёнка в вечернее и плач ребёнка в ночное время. В 23:05 может стучать по батарее если мы собираем игрушки, или я после 23:00 что то делаю в комнате, как то прибиралась на столе у ребёнка ходила туда сюда-соседка уже по батарее стучит.

Ребёнку 1.5 года, режутся зубы, ночью и днём бывает ребёнок плачет и капризничает. В 23:00 ребёнок либо спит либо сидит в кроватке и смотрит мультики, стараемся не шуметь после 23:00. Но ночью ребёнок может плакать либо не спать и смотреть мультики сидя в кроватке-по полу она уже не бегает. На полу ковёр, когда меняли линолеум сделали дополнительный слой звукоизоляции.

Сегодня соседка пришла с мужем который оскорбил меня и моего мужа (записи увы нет) чуть до драки не дошло.

Чем я могу оперировать в данной ситуации. Имею ли я и ребёнок право ходить по квартире после 23:00?

Если она напишет заявление в пдн или участковому-какие мои действия?

Других соседей не беспокоит шум из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не волнуйтесь, максимум придёт участковый задаст пару вопросов и уйдёт.

Спросить
Пожаловаться

Соседка жалуется на бытовой шум днём!

Здравствуйте помогите советом. У меня ребёнок 3,5 года бывает роняет машинки соседка с низу стучит чем то железным по стояку (у нас многоквартирный панельный дом) примерно в 16 часов ребёнок подвинул табуретку что бы сесть за стол кушать она стучит по батарее. Ночью в 2 часа ночи когда мы спим и какой то шум она тоже стучит нам, будет моего ребёнка и Всю семью, Бывало ночью приходит и просто слова не даёт сказать орет что мы стучим хотя мы спим. Если днем не дай бог я уроню ложку все туши свет она бежит стучать, такое чувство что она спит с этим молотком. Что нам делать?

Соседи сверху утверждают, что в нашей квартире производственный шум. В момент их стуков по стенам и батареям в нашей квартире все спят, кроме брата, который сидит в наушниках и смотрит кино. В момент подъема к соседям (днем и ночью во время их стуков по стенам) никаких производственных шумов нами совместно слышно не было. Соседи снизу утверждают, что слышат периодически шумы, похожие на шумы во время сборки мебели. В нашей квартире подобных шумов не слышно. Неделю назад соседи сверху собрали консилиум из других соседей и, с их слов, шумы были обнаружены на нашем этаже со стороны нашей квартиры (со стороны комнаты-кладовой) . В этот момент в нашей квартире было тихо и все спали (кроме брата, который был в наушниках). Никаких шумов в нашей квартире слышно не было.

Когда я общалась с соседями, которые готовят жалобу, мне показали видео-записи, на которых слышны производственные шум (как пилят доски, стуки по батарее) они утверждают, что все шумы происходят ночью с низу, но у нас тихо. Они готовят заявление в прокуратуру.

Как вести себя в такой ситуации? Как можно доказать, что в нашей квартире нет шумов и мы ничего кроме ночных стуков по стене не слышим? Нужно ли писать встречное заявление на соседей? Возможно ли,что соседи сами создают эти шумы и просто развлекаются доставая соседей (соседка адвокат)?

У нас ребенку 1,5 лет. Бывает, играет днем или вечером и может побегать, конечно, и игрушки уронить, это же ребенок.

В 10 часов вечера он уже укладывается, бывает, конечно, по капризничает, то зубы, то еще что-нибудь! Живем на съемной квартире, под нами сосед постоянно стучит по батарее нам. Даже 6 вечера стучит. Что нам делать?

Жить так невозможно, мы кричим поэтому на ребенка: не бегай, не стучи, положи эту игрушку и т.д.

У нас ребенок 1 год 7 месяцев, соседка снизу жалуется то на шум, то на плачь, то на дневной топот, то моемся поздно, бывает, что ребенок ночью просыпается и плачет, я укачиваю, бывает сон сбивается и ложиться в 23 часа, она грозиться написать жалобу участковому! Как вести себя в такой ситуации?

Проблема у меня, как мир, стара! Соседи сверху сделали перепланировку квартиры и полы сделали без какой-либо звукоизоляции, с нарушением всех норм. Утром, днем, вечером (ночью тихо) их шум (топот, разговоры, двигание мебели, плач детей и т.д.) очень отчетливо слышен в нашей квартире. Как мне обязать их сделать качественную звукоизоляцию пола и с чего начать и есть ли у меня шансы в суде?

Ребенку 1 год и 10 мес. периодически плачет по ночам, от коликов в животе и от того что режутся зубки. Бывает так что уснуть после плача не может. В следствие чего путает день и ночь-может проснуться среди ночи и играть в игрушки, которые естественно может и уронить, и бросить и тд. Поэтому соседи снизу подали заявление что мы нарушаем тишсину ночью и мешаем им спать. Скоро буду отучать от груди-начнутся капризные и бессонные ночи. Так они снова пойдут писать о нарушении тишины в ночное время. Как быть в такой ситуации?

У меня два вопроса:

Подскажите, пожалуйста, должны ли соседи не шуметь в обеденное время (Еврейская автономная область)? У меня двое маленьких детей и, как только я кладу их спать днем (с 12 до 14 часов), они начинают сверлить, стучать... Дети пугаются, потом весь день капризничают и ночью плохо спят ( ( (

Знаю, что есть закон об административных правонарушениях в ЕАО, но там нет ни слова о тишине днем.

И второй вопрос:

У нас скрипят полы, и вечером, когда мы ходим по квартире, соседи снизу стучат по батарее. Кто из нас нарушает закон?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достала соседка! Я сдаю квартиру семье с маленьким ребенком. Ребенку 2 года. Соседка снизу все время жалуется, что мои жильцы стучат, мешают ей спать. Она вызывает полицию и ночью и днем. Полиция приезжает, ничего не находит, т.к. в квартире все тихо, уезжает. Эта соседка достает не только нас, но и других соседей. О чем соседи и говорят. Участковый говорит, что он знает, что она ненормальная, но далее этого дело не идет. Куча ложных вызовов, которые зафиксированы. Квартиранты ругают маленького ребенка, что бы он не шумел, не скакал, короче не шевелился. Даже я, когда приезжала к ним, видела, как маленький ребенок, который не умеет говорить, объяснял мне, как мог, то тетя ругается. ПОМОГИТЕ!

Соседка, живущая этажом ниже, жалуется, что наш 3-х ле ребенок постоянно шумит (он бегает про квартире, громко разговаривает и плачет, особенно ночью, ). Уже обратилась в полицию. А теперь грозит судом. Что нам делать? Ребенок гиперактивный, засыпает долго и с плачем. Ночью просыпается часто, и может долго шуметь. Стараемся успокоить, но не всегда получается. Какое решение может принять суд?

Что делать, сосед снизу стучит в потолок так, что чашки подпрыгивают, выбирает время, когда днем ребенок (2.5 года) маленький спит 15.00-16.00, а вечером после 22.00, когда ребенка уже уложили. Пробовали с ним поговорить, но он неодекватный, говорит, что ему мешает шум, ребенок бегает и он все слышит. Но ребенок ходит в носочках, мы его шаги не слышим, да и на полу постелены ковры. Еще можно бы понять, когда ребенок не спит, может у соседа слух сверхтонкий, но зачем стучать когда дома тишина. Боимся, что пол треснет или накинется на нас, когда встретимся в подъезде. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение