Жалобы соседки на шум и плач ребёнка - что делать в данной ситуации и кто правильно ведёт себя

• г. Кемерово

Соседка снизу переодически жалуется на топот ребёнка в вечернее и плач ребёнка в ночное время. В 23:05 может стучать по батарее если мы собираем игрушки, или я после 23:00 что то делаю в комнате, как то прибиралась на столе у ребёнка ходила туда сюда-соседка уже по батарее стучит.

Ребёнку 1.5 года, режутся зубы, ночью и днём бывает ребёнок плачет и капризничает. В 23:00 ребёнок либо спит либо сидит в кроватке и смотрит мультики, стараемся не шуметь после 23:00. Но ночью ребёнок может плакать либо не спать и смотреть мультики сидя в кроватке-по полу она уже не бегает. На полу ковёр, когда меняли линолеум сделали дополнительный слой звукоизоляции.

Сегодня соседка пришла с мужем который оскорбил меня и моего мужа (записи увы нет) чуть до драки не дошло.

Чем я могу оперировать в данной ситуации. Имею ли я и ребёнок право ходить по квартире после 23:00?

Если она напишет заявление в пдн или участковому-какие мои действия?

Других соседей не беспокоит шум из нашей квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, не волнуйтесь, максимум придёт участковый задаст пару вопросов и уйдёт.