Как подать ходатайство или заявление о неприостановлении действия исполнительного листа в процедуре банкротства ООО?

• г. Уфа

Когда начнется процедура банкротства ООшки, отзывается исполнительный лист у приставов. Можно ли ходатайствовать или написать заявление на имя пристава о том, чтобы не приостанавливали действие по исполнительному листу? Т.к. как только я получила исполнительный лист, мой юрист сразу же подал на банкротство, не дожидаясь 3 месячного срока.

Ответы на вопрос (2):

Пристав не имеет право НЕ приостанавливать производство.

Какого трехмесячного срока? Вы ясно понимаете, учитывая сомнительную квалификацию Вашего юриста в банкротной тематике, что и зачем Вы делаете? Вы готовы понести значительные расходы по своему заявлению о банкротстве, которые могут возникнуть при определенных обстоятельствах? Вас Ваш юрист предупредил о них? Вы консультировались и договорились о работе с арбитражным управляющим? Почему Вы все свои вопросы не задаете юристу и управляющему? Исполнительное производство на данном этапе никак не меняется и приставу ничего писать не нужно. Когда она начнется, по закону исполнительное производство будет приостановлено или прекращено в зависимости от вида введенной банкротной процедуры. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.