Как подать ходатайство или заявление о неприостановлении действия исполнительного листа в процедуре банкротства ООО?

• г. Уфа

Когда начнется процедура банкротства ООшки, отзывается исполнительный лист у приставов. Можно ли ходатайствовать или написать заявление на имя пристава о том, чтобы не приостанавливали действие по исполнительному листу? Т.к. как только я получила исполнительный лист, мой юрист сразу же подал на банкротство, не дожидаясь 3 месячного срока.

Ответы на вопрос (2):

Пристав не имеет право НЕ приостанавливать производство.

Спросить
Пожаловаться

Какого трехмесячного срока? Вы ясно понимаете, учитывая сомнительную квалификацию Вашего юриста в банкротной тематике, что и зачем Вы делаете? Вы готовы понести значительные расходы по своему заявлению о банкротстве, которые могут возникнуть при определенных обстоятельствах? Вас Ваш юрист предупредил о них? Вы консультировались и договорились о работе с арбитражным управляющим? Почему Вы все свои вопросы не задаете юристу и управляющему? Исполнительное производство на данном этапе никак не меняется и приставу ничего писать не нужно. Когда она начнется, по закону исполнительное производство будет приостановлено или прекращено в зависимости от вида введенной банкротной процедуры. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Мой юрист хочет подать на банкротство со мной на УК Финансист., у меня на руках исполнительный лист, но я хочу вручить исполнительный лист приставу., а юрист говорит что исполнительный нужно отозвать при банкротстве и хочет чтобы я составила доверенность на него. Можно ли написать заявление на имя пристава, чтобы в случае отзыва юристом исполнительного листа, не приостанавливать действие по исполнительному?

Коллекторы выкупили исполнительный лист у банка. Когда шел суд, мной уже была начата процедура банкротства физического листа. Банк о банкротстве знал, но исполнительный лист продал. Сейчас коллекторы сменили взыскателя и подали ИЛ приставам. Процедура банкротства завершена освобождением от обязательств. Пристав не знает как закрыть исполнительный лист, потому что процедура завершена и ей некому отправить ИЛ.

Если на руках исполнительный лист на Должника (Компания), долг составляет 170 т. р., а должник подал заявление в арбитраж о банкротстве. Заявление о Банкротстве арбитражом принято но определение ещё не вынесено. И что делать с исполнительным листом пока процедура банкротства не назначена или нам ничего не надо предпринимать? И если смысл до введения процедуры банкротства направлять Исполнительный лист (подлинник) приставам? Счета должника заблокированы картотеками. Помогите пожалуйста.

Прошёл прошёл процедуру банкротства, долги списаны. Один из банков в реестр требований кредиторов во время процедуры банкротства не включался, но получил исполнительный лист в суде общей юрисдикции. После банкротства подал исполнительный лист приставам, те в свою очередь возбудили ИП т.к. не знали о моем банкротстве. Платежи не являются текущими т.к. обязательства возникли задолго до банкротства. Как мне поступить дальше? Заранее спасибо!

Ранее приставам направлялся исполнительный лист, через некоторое время они производство прекратили. Должник написал заявление в суд о снятии с ареста машины, а деньги приставами небыли взысканы. Суд выносит постановление чтобы по исполнительному листы было произведено взыскание по исполнительному листу. Как правильно написать заявление приставам о ранее предоставленном им исполнительном листе на взыскание.

Если начата процедура банкротства, подано заявление в суд, каковы действия судебных приставов-будут ли они взыскивать сумму по исполнительному листу или будут ждать окончание процедуры банкротства?

Я являюсь инициатором банкротства ООшки, составила доверенность на своего юриста, чтобы он вел мое дело в арбитражном суде процедуру банкротства., но с указанием, что исполнительный лист буду отзывать у приставов я, а не юрист. Уже назначен АУ. Исполнительный лист я отнесла приставу. Юрист меня предупредил, что после первого заседания, я должна отозвать исполнительный лист. То есть по моим подсчетам, пристав даже не успеет взыскать с должника мой денежный займ. Что будет если я не буду отзывать исполнительный лист у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Можно ли предъявить исполнительный лист приставам если должник прошёл процедуру банкротства? Суд завершил процедуру банкротства в мае, а срок предъявления листа истекает в августе.

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение