Пропажа телефона.

Я писал заявление о пропаже телефона, теперь позвонили с полиции и сказали прийти на допрос. Можно уточнить по какому поводу может быть допрос и может ли он быть направлен против меня, несмотря на то, что в телефоне нет никаких запрещенных файлов?

вопрос №16630726
прочитан 2 разa
Оцените вопрос :)

Вас вызывают на допрос в качестве потерпевшего в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом (неважно кто допрашивается - обвиняемый, потерпевший или свидетель - термин допрос одинаков для всех сторон). Поэтому смело идите)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марк, здравствуйте.

Когда вы подавали заявление в полицию о пропаже телефона, то вы очевидно написали что его украли. Для того, чтобы расследовать данное преступление надо подробно допросить вас при каких обстоятельствах это произошло, кто мог совершить данное преступление, кого вы подозреваете, отличительные признаки телефона (если у вас есть паспорт или документы на телефон, то обязательно возьмите их в полицию), стоимость телефон (кассовый чек также возьмите с собой).

Вот об этом вас и будут допрашивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение