Сколько будет выходить в месяц оплата без счетчика по газу, если прописано 6 человек а проживает двое.

• г. Краснодар

Сколько будет выходить в месяц оплато без счетчика по газу, если прописано 6 человек а прожевает двое.

Ответы на вопрос (1):

Считайте на 6 человек по тарифам установленным в вашем регионе по оплате за газ без прибора учёта.

Спросить
Пожаловаться

Сломался счетчик газа, в квартире только плита, проживает один пожилой человек. Замена счетчика дорого встанет. Как отказаться от оплаты газа по счетчику на газ и платить по нормативу?

Получил бумажку в почтовом ящике - в соответствии с Федеральным законом 261 от 23.11.2009 =Об энергосбережении...= в течение месяца в вашем доме будут производиться работы по установке приборов учета газа, счетчик на плиту будет стоить 3500 р. - я не хочу устанавливать счетчик, тратя такую сумму - в месяц по квитанции без счетчика я оплачиваю 80 рублей - то есть установив счетчик, я оплачиваю по данным тарифам - 70 месяцев оплаты газа, как без счетчика - и президент вроде издал указ - что счетчики газа, устанавливаются в домах и квартирах, которые используют газ для отопления - ?Жду Ваш ответ - !

В частном домовладении газ без счетчика было прописано 2 сейчас 1 человек на сколько процентов должна уменьшиться ежемесячная оплата.

Законно ли требовать оплаты за газ по нормативам, мотивируя тем, что счетчик не опломбирован. Счетчик устанавливала сама организация. Оплата производилась ежемесячно по счетчику. Между установкой счетчика и его опломбированием прошло 3 месяца.

Межрегионгаз начислил оплату за газ по нормативам, на основании того, что истёк межповерочный интервал счетчика газа. Правомерно ли это, учитывая то, что в договоре на потребление газа причины по которым могут быть начислены платежи не по счетчику обозначены только: Неисправность счетчика, повреждение или отсутствие пломб.

Через месяц счетчик газа был поверен, счетчик исправен.

Зависит ли сумма оплаты за комуннальные платежи, от того сколько человек проживает в квартире и сколько прописано? Оплата света и воды производится по счетчику. Спасибо.

У нас была просрочка по поверке счетчика горячей воды и плату за воду начисляли с человека, прописано 5 человек, но проживают только двое, счетчик проверели, но перерасчет сделают только когда предоставим справку что из прописанных пяти живут только двое, где можно взять такую справку? И почему они требуют оплаты с человека, если после поверки счетчика убедились в том, что счетчик исправен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас появилась задолженность по оплате за газ когда пришла квитанция на оплату газа за этот месяц 30000 тысяч рублей и что наш счетчик просрочен по поверке уже как год до этого никаких квитанций с задолженностью и просрочками счетчика не было за прошлый месяц у нас даже была переплата на 1500 тысячи В сердине августа месяца приходил техник проверял котлы колонки и счетчики ни каких замечаний по счетчику он не записал и не сказал. Уведомлений по поверки счетчика не получали ни разу за год. Объясните что нам делать?

При покупке квартиры счетчик электроэнергии оказался без пломбы. Через год проживания в приобретенной квартире обратились в электросеть для перерегистрации и замены счетчика (оплата в течение года производилась согласно показаниям счетчика). В электросети заявили, что счетчик без пломбы не действителен, пересчитали оплату за прожитое время из расчета 350 кВт в месяц (аргументировали - квартира 3-х комнатная, хотя прописано и проживает всего 2 человека - пенсионера). Правомерны ли дествия представителей электросети? Какие можно принять меры, чтобы оплату по 350 кВт отменили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение