Как правильно обратиться по вопросу освещения улицы - к главе сельского поселения или к депутату?

• г. Краснодар

Куда сначала должны обратиться жители По вопросу освещения улицы. Сначала к главе сельского поселения или к своему депутату. Расскажите порядок пожалуйста и по возможности образец обращения.

Ответы на вопрос (2):

Можете к обоим обратиться с официальным запросом, чтобы вопрос быстрее решался.

С уважением.

Писать требование о необходимости установки освещения можно и нужно как Главе поселения, так и Вашему депутату. Кроме того, я рекомендовал бы обратиться также в Прокуратуру - все органы государственной власти и местного самоуправления очень боятся обращений в Прокуратуру.

В Требовании в свободной форме указываете реальные объективные причины необходимости установки освещения.

И самое главное - не забудьте взять копию Требования с отметкой о приеме. Дать развернутый ответ Вам обязаны в течение 30 дней.