Возможно ли получение пособия по уходу, если 14-летняя сестра ухаживает за 9-летним братом-инвалидом в свободное от школы время?

• г. Москва

Может ли сестра, которой 14 лет, осуществлять, в свободное от школы время, уход за братом-инвалидом, которому 9 лет и получать пособие по уходу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, нет. Осуществлять уход за инвалидом и получать пособие может гражданин, достигший 16-летнего возраста.

С уважением, Панин М.С.