Имеет ли право жена моего брата получать пенсию, если она вышла замуж и у нее от второго брака совершеннолетний сын?

• г. Гвардейск

Имеет ли право жена моего брата получать пенсию, если она вышла замуж и у нее от второго брака совершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если она достигла пенсионного возраста, то имеет право.

Спросить
Пожаловаться

У моего брата, есть сын от первого брака. В случае смери брата, будет иметь ли сын право на наследство. Если у него другая фамилия. Его бывшая жена вышла второй раз замуж. И сменила сыну фамилию, на фамилию второго мужа.

Помогите разобраться, отец до брака брату купил дом, в браке имеют двух совершеналетих детей. После брака брат построил в этом же дворе дом, после развода жена брата имеет права доли правы от дома и земли. Телефон у меня сотовый 89288152305 E-mail arustamidi2014@yandex.ru

Сейчас брат подал на развод и хочет платить алименты. Его сын от первого брака инвалид по зрению и получает пенсию.

У моего брата в законном браке в мае 2007 г родился сын-инвалид. Жена умерла в марте 2010 г. От первого брака у неё остался сын 26 лет. Материнский капитал на второго ребенка оформить не успели. Имеет ли мой брат право на получение материнского капитала?

Сделка была по даверености, зарегистрировали в регистрационной палате. У брата есть сын родной совершеннолетний от предыдущего брака, брак расторгнут лет 10 назад. Имеет ли право его сын расторгнуть договор дарения?

От первого брака у мужа двое совершеннолетних детей и имущество, нажитое до второго брака. Он женится вторым браком. Будет ли его жена в этом браке иметь право на указанное имущество в случае его смерти и какую долю? И будут ли иметь право на указанное имущество совершеннолетние дети жены от первого брака в случае, если она в этом браке умрет раньше мужа?

У меня такой вопрос. Я недавно второй раз вышла замуж. Первый муж умер. У второго мужа двое сыновей. Один совершеннолетний. Второму 13 лет. У меня от первого брака тоже сын 13 лет. Если муж усыновит моего ребёнка имеем ли мы право на получение мат. капитала? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой родной дядя, умер его сын, вскоре умерла дочь его сына (моего двоюродного брата), осталась жена дяди и вдова сына, которая вышла снова замуж. Тети 89 лет, она живет одна. Кто имеет права на наследовать имущество и квартиру моего дяди?

Имеет ли право жена моего бывшего мужа на долю моих совершеннолетних детей в квартире, которую быший муж купил до второго брака, или все получат равные доли?

Мой брат с женой и сыном жили в квартире наших родителей. В приватизации квартиры участвовала жена с сына (сын совершеннолетний) ,после приватизации они развелись она вышла замуж за другого оставив брата без нечего. Сейчас квартира продается. Может ли он иметь хоть какую то долю в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение