Обязан ли я выплачивать долг после 8 лет по приговору суда в 2005 году?

• г. Петропавловск-Камчатский

По приговору суда в 2005 году отбывал наказание 7 лет и был обязан выплатить потерпевшему 50 тыс. рублей. Через год после осовбождения в апреле 2012 года судебным приставом исполнителем был впревые уведомлен о наличии долга. Обязан ли я вылачивать долг по истечении 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны так как исполнительный лист был принят к исполнению. сумма ущерба была взыскана.