Право на региональный капитал для усыновившей троих детей в Белгородской области - узнайте подробности

• г. Белгород

У меня трое усыновлённых детей, живу в белгородской области, детям 12 13 14 лет, мат капитал получила, положен ли мне региональный капитал.

Ответы на вопрос (2):

Право на получение регионального материнского капитала возникает при рождении (усыновлении или удочерении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации из малоимущих семей, проживающих на территории Ростовской области:

- женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2021 года;

Здравствуйте. У нас в Белгородской области действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 12 января 2015 года N 4-пп "

Об утверждении порядка назначения, выплаты и распоряжения средствами регионального материнского (семейного) капитала".

Документ довольно большой, приводить его здесь полностью не буду. Там подробно расписана вся процедура, куда обращаться, какие документы нужны для этого.

Желаю успеха!