Ребенок посещает дополнительные платные курсы в школе. При оплате банком вздымается комиссия. Законно ли это?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера

К сожалению, действия банка правомерны. В соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" банкам предоставлено право в одностороннем порядке вводить/изменять комиссии за денежные переводы.

Безусловно, банки должны быть ограничены в таких действиях (сейчас многие учреждения взыскивают даже комиссию за перевод заработной платы), но пока этого не сделано, банки и вводят дополнительные комиссии.