Как решить проблему прописки в не приватизированной квартире, где не дают спокойно жить?

• г. Киров

Я прописан в не приватизирован ной квартире вместе с отцом и старшим братом. Отец с нами не проживает. Брат женат, у них двое детей, тоже там прописанных. Брат с его женой не дают мне возможности спокойно жить, хотят меня выселить. Они дали денег на покупку коммунальной квартиры мне и отцу при условии, что мы выпишемся из той. Отец оформил новую квартиру на себя, но меня там прописывать не собирается. Сейчас проживаю в новой квартире, которая принадлежит отцу, но он там меня не прописывает. Какие есть варианты решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (4):

В суд вам нужно с иском выходить.

Если у Вас в собственности ничего нет, то впоследствии можете остаться на улице, поэтому выписываться из прежней квартиры не стоит и оплачивайте там коммунальные услуги, что вас оттуда не сняли с регистрационного учета по суду.

Через какое время могут выписать из квартиры по суду, если я там не проживаю и не плачу коммунальные платежи.

Спустя пару лет может пробовать признавать утратившим право пользования, но Вам лучше до этого не доводить.