Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кредитная карта Тинькофф Банк

Ситуация следующая.

В 2012 году была выдана кредитная карта с лимитом в 22000. Было снятие поочередно, это сумма по 10000 дважды и по 1000 дважды. Далее начислили комиссию за снятие денежных средств. Далее платежи вносились не вовремя но вносились разными суммами. Так же заемщик находился три года в местах лишения свободы в определенные года в этот период. Сейчас перестали платить в июне месяце этого года. И начались звонки. Потребовали назвать сколько было внесено и т.д. Не могли ответить. Далее мы запросили письмо в котором бы отобразились все начисления, списания процентов и т.д. Пришло письмо через 3 месяца после запроса и мы, мягко говоря, удивились. На сегодняшний день сумма долга 22900 рублей. ))) Теперь посчитали сумму внесении, вышло почти 123000 за весь период. Ни одной копейки, учитывая выписку, не ушло на погашение основного долга. Так вообще может быть? Какие действовали законы в 2012 году в плане очередности списания денежных средств. Так же в выписке отображается Плата за страхование, штрафы и проценты. Процентная Ставка в письме не указана. Так же не прислали договор. Хотя мы запрашивали. Как теперь поступить? Как правильно подать в суд на банк и взыскать излишне уплаченную сумму, сделать расчёты и взыскать проценты за пользование чужими денежными штрафами, а так же моральный ущерб. Так как все эти годы деньги уходили на погашение их же штрафов, комиссии и т.д. Благодарю за ответы. Очень просим помощи. Такой наглости от банка нужно еще поискать!

вопрос №16631331

Здравствуйте Вика. В соответствии со ст. 319 ГК РФ Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга. Это означает, если у вас был долг, то сначала гасятся штрафы, пени, потом проценты, и только потом основной долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X