Может ли бывшая жена обратиться в суд через 2 года после развода для раздела имущества, если квартира была продана и деньги получены в равных долях, а машина была куплена во время брака?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право бывшая жена, являющаяся истцом в бракоразводном процессе и не имевшая имущественных претензий, через 2 года после развода обратиться в суд для раздела имущества: 1. Квартира была приватизирована на обоих супругов и продана после развода (деньги получены в равных долях)

2. Машина, куплена в браке.

Ответы на вопрос (5):

Имеет право в течение 3-х лет после расторжения брака предъявлять иски о разделе имущества.

Машина - совместно нажитое имущество.

Только машина, я правильно поняла? А квартира, если продана, то вопрос по ней закрыт?

А если машину продать до её обращения в суд?

Если машину продать до обращения в суд, со второго супруга можно будет взыскать половину её стоимости.

В общем, неважно, продадут машину или нет, так как это совместно нажитое имущество, супруг имеет право на её половину, согласно СК РФ.

Только машина. Может потребовать за нее денежные средства.