Можно ли продать бывшей гражданской жене под материнский капитал? Отец ребёнка я, но мы не живём более 5 лет уже.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Что вы хотите продать сожительнице? Женщина вправе использовать сертификат на получение маткапитала для улучшения жилищных условий - вложить деньги в ипотеку как первоначальный взнос, выкупить долю в квартире и стать полным собственником жилого помещения.