Что делать, если человек переоформил мой номер Мегафона без моего согласия и с использованием моей доверенности? Нужно ли заверять доверенность у нотариуса? И каковы последствия за совершение такого действия?

• г. Тула

Человек пришел в мегафон, с доверенностью от меня ксерокопией, но я не давал ее, и переоформил мой номер на себя... как быть? И должна ли быть доверенность в таком случае заверенна у нотариуса?

Является это преступлением и какая ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в мегафон, где подробно изложите ситуацию, приложите необходимые документы и попросите вернуть вам ваш номер. В зависимости от результатов рассмотрения заявления будете дальше решать, что вам делать. В случае несогласия можете его оспорить, в том числе, и в суде.