Проблемы с покупкой участка в СНТ - переплата за подключение и возможность обхода МОЭСК

• г. Москва
Хотим купить участок в СНТ. Собственники участков скидывались по 1000$ по курсу на тот момент 27000 руб. Нам председатель озвучил сумму 200000 руб. за подключение, продающему участок 160000 руб. Это больше чем в 5 раз, чем скидывались остальные. Сумма для нас существенная. Можем ли мы в обход СНТ от МОЭСК подключить электричество? Законно ли требование председателя платить в 5 с лишним раз больше, чем другие, у него должно быть основание, документы, подтверждающие его требование?
Ответы на вопрос (1):

Руслан, вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий по подключанию участка к энергоснабжению ввиду необоснованных требований председателя СНТ, фактически с вас требуют компенсацию за использование общего имущества СНТ (как я понимаю)