У меня на работе з/п была и есть одного банка но работадателть решил что бы мне в течение

4 дней сменили другой банк который он предлагает могу ли я отказаться? И остатся на действующем мне банке.

vip
вопрос №16631432
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Если Вы не боитесь попортить отношения с руководителем своей организации, то Вы вправе выбирать Банк, куда Вам зарплату будут перечислять, исходя из положений статьи 136 Трудового кодекса РФ.

Цитата:
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

(в ред. Федеральных законов от 04.11.2014 N 333-ФЗ, от 26.07.2019 N 231-ФЗ)

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Удачи Вам.

Спасибочки

Вам не могут принудить какой-либо банк, только работник выбирает, куда з/п будет перечисляться. Так что можете отказаться, если будут настаивать, обратитесь в ГИТ.

- см. ст. 136 ТК РФ.

Спасибо

Здравствуйте Надежда

Имеете право отказаться от банка предложенного работодателем в соответствии со ст.136 ТК

В случае нарушения ваших трудовых прав пишите жалобу в трудинспекцию

Не допускается навязывать работнику конкретные банки, в том числе под угрозой расторжения трудового договора или иных неблагоприятных последствий. Возникшая у работодателя необходимость выбрать банк не может рассматриваться как единственная для работника возможность получения заработной платы. Запрещается вводить работника в заблуждение относительно порядка получения заработной платы посредством сообщений о единственном банке, в который может быть переведена его заработная плата. Работнику разъясняется право заменить рекомендованный банк на другой банк, определенный самим работником.

Информация Федеральной службы по труду и занятости от 25 марта 2019 г.

"Роструд дал разъяснения в части применения работодателями положений статьи 136 Трудового кодекса"

В соответствии с частью третьей статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации работник вправе указать в своём заявлении кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, или заменить такую кредитную организацию. Работодателям необходимо принимать меры по обеспечению этого права работников.

При заключении трудового договора целесообразно предлагать работнику сообщить реквизиты банковского счета, на который он хотел бы переводить свою заработную плату.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/72204488/#ixzz66zPPqP8z

(текст отредактирован 03.12.2019 в 01:01)

Спасибо

Добрый день!

В статье 136 Трудового Кодекса РФ четко указано, что сотрудник имеет право отказаться от зарплатного проекта. В любой момент работник подает заявку в письменной форме на изменение кредитной организации. Даже больше – сотрудник может отказаться от зарплатного проекта и получать зарплату наличными. Закон в этом случае на стороне работников. При наличии письменного заявления сотрудник имеет право получать зарплату любым удобным способом.

Работодатель вправе предложить банковскую организацию, с которой работает компания, и предложить сотруднику оформить зарплатную карту там. Если же сам работник предпочитает иную кредитную организацию или через какое-то время пожелает ее сменить — по закону (ч.3 Ф.З. от 04.11.2014 N 333-ФЗ) он имеет полное право это сделать, уведомив работодателя о смене реквизитов для начисления ЗП.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

Спасибо

В данной ситуации нужно исходить из того, что статья 136 ТК РФ предоставляет именно работнику право выбора банка, для зачисления зарплаты, а не работодателю.

Поэтому вы имеете законное право отказаться от этого банка и продолжать получать зарплату в прежнем банке.

Но на практике, сами знаете, если начать перечить работодателю, то ваши отношения с работодателем испортятся А испорченные отношения могут привести к тому, что к вам из за каждой мелочи будут докапываться Поэтому здесь вам выбирать: более менее приемлемые условия труда или работать под постоянным давлением и придирками.

Спасибо, у нас работае 600 человек из них 150 человек остаются и не хотят менять

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

В соответствии со ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Следовательно, в Вашем случае изменение способа оплаты труда является изменением условий трудового договора и возможно только по соглашению работника и работодателя. Однако ни в трудовом, ни в коллективном договорах не предусматривалось перечисления заработной платы на банковский счет.

Согласно п. 1 ст. 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством. Из этого следует, что работодатель не может обязать работника заключить договор банковского счета для перечисления заработной платы.

В соответствии с п. 1 ст. 846 ГК РФ при заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке на условиях, согласованных сторонами. Следовательно, если работодатель заключает договор об открытии банковского счета в интересах работника, то перечисление заработной платы на счет, открытый работодателем, возможно только в том случае, если данный расчетный счет указан работником в заявлении о перечислении заработной платы. При отсутствии такого заявления работодатель не вправе применять безналичный порядок выплаты заработной платы. Следовательно, выплата заработной платы для этого работника должна будет производиться в месте выполнения работы. Отказ работника от подписания документов не является неисполнением или ненадлежащим исполнением трудовых обязанностей. Заключение договора банковского счета к трудовым обязанностям не относится, следовательно, привлечение вас не смогут привлечь к дисциплинарной ответственности за отказ получать заработную плату в безналичной форме.

Надеюсь Вам ответ был полезен.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вообще то выбирать банк для перечисления заработной платы это право работника, работодатель не может это решать, на такое право прямо указывает ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.
Так что можете отказаться, подав соответствующее заявление работодателю.

(текст отредактирован 03.12.2019 в 06:38)

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, уважаемая Надежда! Отвечу не так быстро, но возможно мой ответ будет Вам полезен. Давайте по порядку. Можете отказаться. В силу ст.136 Трудового кодекса РФ работник вправе выбирать, в каком банке получать зарплату и если сам напишет заявление о выдаче зарплаты на счет в каком-либо банке, то работодатель обязан выплачивать зарплату на удобный для работника счет в том банке, который укажет работник:

Цитата:
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Хороший ответ. Спасибо!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Не можете вы отказаться, если речь идёт о Гос. службе, муниципальной и иной службе, а также на работе относящейся к гос. учреждениям, где действует карта МИР, во всех остальных случаях, имеете право выбирать банк. Так как с 1 июля 2018 года Президентом принят Федеральный закон № 161, согласно которому банковские организации должны выдавать бюджетникам национальные платежные инструменты – в том числе такие, как карта МИР.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X