Какие права имеет сын без доли собственности на квартиру матери?

• г. Москва

Сын матери имеет прописку в ее квартире, но не имеет ни доли собственности в ней. Она выписать его не может, и не может продать поэтому. А он в свою очередь имеет какое то право на эту квартиру? Допустим не смотря на отсутствие собственности в ней, продать ее и получить половину денег?

Ответы на вопрос (2):

Не может. Регистрация, сама по себе - не влечет за собой возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении этого жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Продать квартиру может только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Сын матери имеет прописку в ее квартире, но не имеет ни доли собственности в ней. Она выписать его не может, и не может продать поэтому. А он в свою очередь имеет какое то право на эту квартиру? Допустим не смотря на отсутствие собственности в ней, продать ее и получить половину денег?

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Как разделить однокомнатную квартиру на двух наследников первой очереди по закону, которые наследовали в равных долях. Квартира является спорным имуществом. Имеет ли право Росреестр зарегистрировать право на эту квартиру каждому из наследников как 1/2 доля в праве собственности на квартиру? Может ли один из наследников этой квартиры продать половину квартиры, под видом продажи 1/2 доли? Как получить право собственности в этой квартире на 1/2 долю? Помогите, поскольку квартира продана и ребенку не предоставили возможность выплатить компенсацию за долю.

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Можно ли 17 летней дочери сына стать собственником доли в квартире. Она прописана, но не ипроживает. Квартира находилась в общей собственности матери и сына. Мать (бабушка) умерла и завещала долю другой внучке. У сына (отца этой 17 летней девочки) осталась доля. Может ли девочка претендовать на разделение его доли и получить свою долю. Девочка проживает с матерью в квартире приватизированной на мать и купленной отцом при рождении дочери. Может ли мать девочки продать эту приватизированную на нее квартиру, где проживает ее дочь, квартиру и нужно ли разрешение на эту сделку органов опеки. И как возможно противодействовать продаже этой квартиры, чтобы она осталась для дочери. Может ли в свою очередь эта 17 летняя дочь претендовать на долю в квартире матери, в которой проживает с рождения? Спасибо большое.

У бабушки есть квартира в собственности, в приватизации участвовала одна, в квартире прописан и проживает сын. В квартиру ее не пускает. Она хочет продать свою квартиру, на данный момент идет судебное разбирательство. Адвокат сына предлагает половину стоимости кв. т.к половина кв. принадлежит сыну, но данное предложение не устраивает бабушку. Подскажите на какую часть или долю может претендовать сын, и вообще на что имеет право?

Двухкомнатная квартира принадлежит на правах общей собственности матери и сыну. Сын хочет продать свою половину матери. Какие документы. Необходимы для оформления и за какую сумму он может продать. Допустим за 1000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была приватизация квартиры, собственник квартиры мама, приватизация оформлена в равных долях у мамы и сына, сын в данный захотел продать свою долю. Имеет ли права сын продать долю без согласия собственника квартиры? Кому он должен в первую очередь предложить купить долю? Может ли сестра выкупать эту долю в квартире по ипотечному кредиту (+ материнский капитал)?! какие ее действия? Может ли мама сделать дарение своей доли дочке (с правом проживания мамы в данной квартире), чтоб она стала собственником 1/2 квартиры.

В приватизированной квартире 2 собственника. Сын хочет продать свою долю. Мать против. Денег у матери на выкуп доли сына нет. Может сын продать свою долю квартиры? Как сын может продать половину, если комнаты одна большая, вторая маленькая. Опять же с учётом того, что мать хочет остаться в большой комнате, но не хочет доплачивать за увеличение своей доли при продаже.

Несовершеннолетний ребенок. Родители в разводе. Ребенок имеет долевую собственность квартиры отца, а прописан у матери. У матери квартира только что приватизирована, но без участия сына. В настоящее время отец хочет продать свою квартиру, но при этом хочет, чтобы сын отказался от своей доли собственности. Может ли он просто отдать сыну деньги за его долю собственности или же такая сделка не может быть осуществлена, так как ребенок несовершеннолетний и при этом теряет собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение