Является ли внучка моим иждивенцем, если я содержу и ее и дочь?

• г. Нижний Новгород

Дочери 19 лет, получает первое высшее образование очно, доходов не имеет, но имеет дочь 2 лет, с отцом ребенка не были расписаны. Девочка (внучка) получает пенсию по потере кормильца (факт отцовства установлен судом посмертно). Является ли внучка моим иждивенцем, если я содержу и ее и дочь?

Дочь воспитывает сына, кормильца нет, умер. С кормильцем не расписаны были. Получает пенсию на ребенка по потере. Положена ли ей еще доплата по уходу за иждевенцем, до 14 лет, если они были не расписаны? Спасибо!

Внучка 19 лет учится на очном отд. педучилища получает пенсию по потере кормильца. Бабушка 80 лет хочет оформить на нее доп. плату по уходу за пенсионером 1200 руб. НЕ будет ли это являться доходом и не лишат ли Внучку пенсии по потери кормильца.

Является опекаемая мною внучка иждивенцем? Мама умерла, внучка получает за потерю кормильца пенсию. Отец имеет инвалидность, мне не помогает.

Вопрос о получении пенсии по потере кормильца.

Моей дочери 18 лет. Ее родного отца суд лишил отцовства 15 лет назад. Затем мой второй супруг удочерил ее, а через 8 лет суд так же лишил его отцовства и обязал платить алименты. На тот момент мы были уже в разводе. Недавно бывший супруг умер. Ребенок собирается учится в гос учереждении очно, бесплатно (не высшее образование). Я, ее мать, являюсь инвалидом 1 й группы и других доходов, кроме пенсии, не имею.

Вопрос: имеет ли право моя дочь на пенсию по потере кормильца?

Насколько мне известно к пенсии мне положена доплата на ребенка старше 18 лет обучающегося очно. Мне сказали при назначении пенсии, что дочь не является иждивенцем, так как получает пенсию по потере кормильца. На работе мне по той же причине отказывают в налоговой льготе. Проживает она в другом городе по месту обучения. В то же время, для назначения социальной стипендии требуется учитывать мои доходы, так как она является моим иждивенцем. Поясните пожалуйста данные противоречия.

Является ли дочь иждивенцем?

Имею ли я право на доплату к пенсии и налоговые льготы?

Необходимо ли в данной ситуации дочери при подаче заявления на социальную стипендию учитывать мои доходы?

Здравствуйте. Дети получают пенсию по потере кормильца. Старшей дочери вимарте исполняется 23. Учится очно, летом заканчивает обучение. Можно ли продлить начисление пенсии до окончания учёбы? Образование первое.

Будут ли продолжать выплачивать пенсию по потери кормильца если закончив одно высшее образование (очно), перевестись с заочного отделения на очное второе высшее образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца, если мы с отцом ребенка не были расписаны, но у меня есть свидетельство об установлении отцовства (устанавливали через суд). у него есть еще ребенок, но с матерью ребенка он так же не расписан. Имеет мой ребенок на пособие по потере кормильца?

Я была опекуном внучки (до 18 лет), родители умерли, внучка получает пенсию по потере кормильца. Я не работающий пенсионер. Внучка учится на очном, дневном отделении. Положена мне надбавка к пенсии за иждивенца? Спасибо.

Дочь получает пенсию по потере кормильца, заканчивает 3 курс в феврале 2022 г, пенсию автоматически перестают выплачивать, далее она хочет поступать на высшее образование это только сентябрь 2022, в каком случае востанавливается пенсия по потере кормильца? Только очная форма обучения или очно - заочная тоже входит в перечень выплат по потере кормильца? В марте 2022 ей будет 20 лет пенсия я читала выплачивается до 23 лет включительно но по какой форме обучения очной, очно_заочной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение