Какие документы я должна подготовить для подачи иска в суд на развод (общего имущества нет, детей нет

• г. Москва

Какие документы я должна подготовить для подачи иска в суд на развод (общего имущества нет, детей нет, муж участия принимать никак не будет).

Ответы на вопрос (4):

заявление в двух экземплярах, свидетельство о заключении брака и госпошлина в сумме 400 рублей

Спросить
Пожаловаться

исковое заявление о расторжении брака, пошлина 400 руб., копия свидетельства о заключении брака

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обратиться в судебный участок мирового судьи по месту регистрации мужа по месту жительства (его прописки). Образец заявления есть в каждом судебном участке. Заявление должно быть в 2 экземплярах. К нему прикладывается квитанция об оплате госпошлины ( реквизиты - также в судебном участке), подлинник и копия свидетельства о заключении брака.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Спросить
Пожаловаться

Мария, при согласии супругов на развод - вас разведут в ЗАГСе. В случае разногласия по разводу, тогда только в судебном порядке. Для этого вам следует написать исковое заявление, приложить копию паспорта, свид-ва о браке, уплата госпошлины и доказательства отправки иска ответчику (мужу).

Если потребуется помощь- обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы я должна подготовить для подачи иска в суд на развод (общего имущества нет, детей нет, прописаны в разных городах, муж участия принимать не будет, поэтому развод через ЗАГС не рассматривается).

Нужна ли выписка из домовой книги?

Сколько заседаний должно пройти, чтобы судья вынес решение о разводе, если ответчик не будет являться в суд? (женаты меньше года).

Можно ли подать в суд заказным письмом?

Обязательно ли мне, истцу, присутствовать на всех заседаниях?

Какие документы надо подать для развода, если вторая сторона никак не хочет принимать в этом участие? И почему если я живу в одном городе, я дожна подавать документы на развод, в городе где прописан мой муж?

Хочу оформить развод, муж находится в другом городе (за 5000 км), на контакт не выходит никак. Прописки я его не знаю. Как мне развестись через суд? Какие документы нужны для подачи? И куда подавать заявление, если не знаю его прописки и паспортных данных. Детей и общего имущества нет.

Я муж, моя жена против развода. Детей у нас нет, общее нажитого имущества тоже нет! какие нужны документы для подачи на развод? Через какое время нас разведут?

Какие документы нужны для развода, муж в другом городе живёт, у нас нет общего имущества и детей. И в какие сроки нас разведут если муж не будет является на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод и хочет до суда продать движимое имущество. Был подан встречный иск на раздел имущества. Будет ли наложено ограничение на имущество и через какое время после подачи иска?

Мой муж гражданин Украины. Я гр. России. Совместных детей и имущества у нас нет. Брак заключен в СПб. В органы ЗАГС для подачи заявления на развод он уклоняется. Приезжать в Россию не хочет. Могу ли я подать иск о разводе по месту своего жительства? Какие документы в суд я должна предоставить?

Какие издержки будут и кто их будет нести? В браке находились 4 года, детей нет, покупалась бытовая техника, машина (подержанная) и делали ремонт в квартире мужа на общие деньги. Муж чеки не отдает, говорит, что бы не доказала, что покупали вместе. Инициатором развода была я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение