Какие документы я должна подготовить для подачи иска в суд на развод (общего имущества нет, детей нет

• г. Москва

Какие документы я должна подготовить для подачи иска в суд на развод (общего имущества нет, детей нет, муж участия принимать никак не будет).

Ответы на вопрос (4):

заявление в двух экземплярах, свидетельство о заключении брака и госпошлина в сумме 400 рублей

исковое заявление о расторжении брака, пошлина 400 руб., копия свидетельства о заключении брака

Здравствуйте, Мария.

Вам следует обратиться в судебный участок мирового судьи по месту регистрации мужа по месту жительства (его прописки). Образец заявления есть в каждом судебном участке. Заявление должно быть в 2 экземплярах. К нему прикладывается квитанция об оплате госпошлины ( реквизиты - также в судебном участке), подлинник и копия свидетельства о заключении брака.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.

Мария, при согласии супругов на развод - вас разведут в ЗАГСе. В случае разногласия по разводу, тогда только в судебном порядке. Для этого вам следует написать исковое заявление, приложить копию паспорта, свид-ва о браке, уплата госпошлины и доказательства отправки иска ответчику (мужу).

Если потребуется помощь- обращайтесь.