Утративший гараж из-за невнесения взносов - что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

У отца был гараж в ГСК за него не делали взносов 6 лет... Исключили из кооператива. .. Отец умер... И кто то снёс гараж... Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

По вашему вопросу очень тяжело ответить однозначно. Есть масса вопросов. Позвоните и я смогу вам дать полную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Имеется гараж в кооперативе, перешел от отца который умер год назад, может ли председатель гаражного кооператива на неуплату членских взносов, а - отец не платил последние лет десять как, да - подавляющее большинство, имеющих там гаражи не платили, так, вот - за эту самую неуплату гараж выставить на торги, гаражи в кооперативе - не приватезированы, этот вопрос сейчас пытаютсяв мерии решить! И - еще отец, на которого оформлено удостоверение. Члена гаражно - потребительского кооператива, она - теперь у меня на руках, так - вот умер человек, мне - так говорить председателю кооперативо, с него и спрос? А - я готов платить за этот год и последующие, что бы - на меня не ложилась никакая задолженность от отца?

Как получить у председателя гск информацию о владельце гаража (умер отец.. Знаю, что у него был гараж, председатель отказывается предоставить информацию до какой даты отец являлся члкеом кооператива)?

Отец является председателем ГСК. Гараж его не приватизирован, на руках есть ордер на гараж 92 год. Теперь хотим чтобы председателем стал его сын, но у него нет гаража в кооперативе и мы не можем принять его в кооператив. Как ему можно стать членом кооператива. Чтобы отец тоже остался членом ГСК. Можно ли поделить членство на один гараж в ГСК на двоих.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

У отца был гараж в собственности в гаражном кооперативе, отец умер, как отказаться от гаража сыновьям, он им не нужен, чтобы не платить за гараж? Гараж по документам на отце.

Умер отец, после него остался кредит, мне объяснили, что если не вступаем в наследство, то платить не надо. У отца был гараж, но уже несколько лет взносы в гор. кооператив плачу я,числюсь в этом кооперативе как хозяин гаража, председатель утверждает, что наши гаражи сейчас нигде не числятся, и он оплачивает только за аренду земли. Но в уже несколько лет с налоговой приходят платежки на гараж на имя отца. Вопрос: почему приходят с налоговой платежки на имя отца, если в кооперативе числюсь я.Может ли банк вступить в наследство на неоформленный гараж?

Умер отец. У него остался гараж в ГСК. Из документов есть:

пропуск (членская книжка) кооператива;

квитанции об оплатах членских взносов и некоторых целевых взносов (в том числе на оформление кадастровых документов);

В 2005 г. был оформлен новый обоюдный пропуск кооператива, на имя отца и меня (для совместного пользования гаражом в ГСК. Автомобилем, который также отражен в пропуске, я управлял по доверенности совместно с отцом). Членские взносы оплачиваются мною. Являюсь ли я полноправным членом кооператива и был ли выплачен отцом пай я не знаю. Но знаю точно что отец в этом кооперативе с самого начало и участвовал во всех оплатам по постройкам гаражных боксов и т.д.

Как в моём случае подтвердить нотариусу это наследство и как грамотно провести запрос у председателя кооператива (зафиксировать членство в кооперативе, долю в кооперативе, право на собственность., ...)?

Заранее благодаря Вас за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец купил капитальный гараж в 2002 году. Гаражный кооператив зарегистрирован в 2003 году. Сейчас встал вопрос об оформлении гаража в собственность. Однако председатель гаражного кооператива не дает справку о выплате паевых взносов, необходимую для оформления гаража в регистрационной службе, и требует оплаты паевого взноса. Но ведь гараж был приобретен за год до регистрации ГСК. что можно сделать в данной ситуации?

У дедушки был гараж. Дедушка умер. В наследство ни кто не вступал, он всё еще числится за дедом. Теперь ГСК подает на него в суд, за неуплату взносов, что делать?

Хочу оформить гараж в собственность, гараж находится в гаражном кооперативе, я им не пользовался года 3,когда мой отец его купил лет так 10 назад предидущего владельца исключили, а его включили в кооператив, правление кооператва уже давно поменялось как и сам коопертив, на руках одна бумажка с тех годов, в гараж не пускают и требуют оплаты. Подскажите пожалуйста, очень признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение