Действие справки из вуза до подачи в ПФ.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Само по себе - у справок сроков нет, она просто подтверждает наличие определенного факта на определенное время, и это факт - уже не меняется. А вот вопрос о "свежести" справки (не позднее какой даты выдачи справку принимают) - определяет тот, кому она понадобилась (если не непосредственно нормативный акт).

Спросить
Пожаловаться

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

Мой вуз лишён аккредитации, 3 семестр я не оплатила, сейчас переводись в другой нужна справка, но никакой справки из вуза не дают даже за 1 ый и 2 ой семестры. Просят оплатить 3 ий, тогда дадут справку, правомерны ли действия вуза?

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Перевожусь из одного вуза в другой, в приемной комиссии на начальном этапе просят академическую справку, в моем вузе сказали, что выдают справку по запросу, либо после предоставления справки о готовности принять меня в вуз, а в вузе академическую справку требуют сейчас. Как правильно?

Вопрос такой, я поступил в 1 ВУЗ и отучился там год, перевелся в вуз 2 и там отучился 2 года, решил перейти в вуз 3. Вуз 3 потребовал справки об обучении, в вузе 2 нам дали справки об обучении и проставили только предметы которым они нас обучили, а те которые были в вузе 1 отказываются вносить в эту справку. Вуз 3 говорит что не может принять две разные справки от вуза 1 и вуза 2. Как нам поступить, с кого что требовать?

Отучилась 1 курс в вузе, в конце августа решила перевестись в другой вуз. Прошла вступит. Испытания, отдала во второй вуз диплом гос. образца (у меня 2 диплома гос. образца по разным направлениям; один диплом лежит в первом вузе, второй диплом я отдала во второй вуз). Меня зачислили во 2 вуз на основании вступит. Испытаний и диплома гос. образца на 2 курс. Так как знаю, что нельзя учиться в двух вузах одновременно на бюджете, в начале сентября пишу заявление в 1 вуз о переводе в другой вуз. Мне сказали принести справку из другого вуза, что готовы взять меня. Я сама перепутала справку, отдала им не ту, что готовы взять меня 2-ой вуз, а ту, что я ЯВЛЯюсь СТУДЕНТОМ 2 курса в другом вузе. Через 3 дня приношу в первый вуз нужную справку о том, что вуз готов меня взять, если первый вуз отдаст мне документы (как обычно при переводе из вуза в вуз делается). По закону в течение 10 дней от даты заявления и академической справки должны отдать документы? Так теперь 1 вуз не отдает мне документы. А причина такова, чтобы ту справку, которую я принесла ранее, что являюсь студентом вуза, второй вуз написал, что она недействительна. Действительно ли надо писать второму вузу, что справка "являюсь студентом" недействительна, аннулировать ее? или это необязательная процедура, а спокойно мне мог первый вуз выдать документы, когда я принесла справку о том, что готовы взять меня второй вуз, если вуз отдаст документы?

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын переводится с одного вуза в другой. В новом вузе ему выдали справку что берут и о том какие дисциплины ему перезачтут, а в вузе говорят, что справка не правильно составлена, что нельзя объединять все в одной справке, существует ли какая то обязательная форма справки, в новом вузе говорят что у них только такая форма справок, а то что там требуют это прошлый век.

В первый раз, получили статус малоимущей семьи. Сроки подачи справки в ВУЗ на соц. стипендию мы не знали. И подали справку в университет 21 апреля. Сказали что поздно... Правомерный отказ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение