Протечка воды в ванной - Как решить проблему, если отключение стояка – платная услуга?

• г. Владивосток

У меня протечка воды в ванной, позвонил в управляющую компанию, мне прислали сантехника. Он посмотрел и назвал стоимость своих услуг. Мне не по карману его услуги, я решил что сам справлюсь и сантехник ушёл. Я позвонил в управляющую компанию и попросил отключить стояк холодной воды, чтобы устранить неполадку. Мне сказали, что это платная услуга! У меня нет денег, чтобы заплатить за отключение стояка. А вода тем временем течёт и есть вероятность, что я могу затопить соседей снизу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Для начала нужно определиться где поломка, если до секущего вентиля, то это проблемы УК, они обязаны произвести работы по устранению течи (необходимо им позвонить, а лучше написать заявление, т.к. ситуация аварийная), если после, то, к сожалению, ваши. И вам, как собственнику помещения необходимо нести расходы, связанные с ремонтом и содержанием своего имущества.