Вопрос о постановке на учёт б/у авто с истекающей страховкой и без прохождения ТО при использовании старых номеров

• г. Санкт-Петербург

Покупаю б/у авто. ТО и ОСАГО у хозяина заканчивается в конце октября этого года, если он впишет меня в страховку ОСАГО, смогу ли я поставить на учёт авто без прохождения ТО при оставлении старых номеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"впишет в страховку" ничего не даст. оформите доверенность у нотариуса и сами ставте на учет, но в страховой полис вас придется включать. Либо регистрируете автомобиль в общем порядке, ТО вам переоформят до октября месяца