Вопрос о постановке на учёт б/у авто с истекающей страховкой и без прохождения ТО при использовании старых номеров

• г. Санкт-Петербург

Покупаю б/у авто. ТО и ОСАГО у хозяина заканчивается в конце октября этого года, если он впишет меня в страховку ОСАГО, смогу ли я поставить на учёт авто без прохождения ТО при оставлении старых номеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"впишет в страховку" ничего не даст. оформите доверенность у нотариуса и сами ставте на учет, но в страховой полис вас придется включать. Либо регистрируете автомобиль в общем порядке, ТО вам переоформят до октября месяца

Спросить
Пожаловаться

Завтра покупаю авто, у хозяина есть ОСАГО, действует до 16.12.15, но меня в страховку надо вписывать. Если владелец впишет меня в страховку будет ли она действительна, когда я оформлю машину на себя? Смогу я по ней ездить, ведь в ней Ф.И.О прежнего владельца?

Купил вчера авто 2011 года выпуска. У прежнего хозяина имеется на руках страховой полис ОСАГО, дествительный до июля 2015 года. Он страховку мне тоже передал вместе с авто (без диагностической карты, карту потерял).

Вопрос: Могу ли я, после переоформления страховки ОСАГО на свое имя поставить автомобиль на учет в ГИБДД без диагностической карты прохождения ТО? Спасибо.

На днях покупаю б/у авто. Нужно ли мне заного проходить тех. осмотр при оставлении гос. номеров прежнего хозяина если у него уже он пройден и можно ли переписать его полис ОСАГО на меня? За ранее спасибо за ответ.

Купил авто Победа 1955 г выпуска, не на ходу, договор купли продажи имеется. Собираюсь его реставрировать. По закону, страховка ОСАГО необходима при эксплуатации этого авто.

Возможна ли постановка на учет с новым владельцем без страховки ОСАГО? Такую страховку легально нельзя получить без прохождения ТО с результатом, что автомобиль исправен.

Драсте! Я покупаю авто по доверенности. Могу ли я БЕЗ хозяина вписаться в страховку (ОСАГО) или хозяин обязательно нужен?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Покупаю авто по ДКП страховка есть на бывшего владельца как переделать страховку на себя и смогу ли я поставить авто на учет если я буду вписан в старую страховку как новый собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я куплю авто по договору купли-продажи (распечатанному), а старый владелец меня впишет в страховку, я буду ездить по страховке, а по окончании срока действия страховки, (через 4 месяца) смогу ли переоформить на себя по этому договору куп-прод.?

Можно ли купить авто на другого человека и поставить на учёт без его присутствия, купить Осаго и управлять по доверенности от руки от человека, на которого будут все документы но он меня впишет в страховку. Что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение