Что я могу делать со своим жильем, а что нет?

• г. Санкт-Петербург

Что значит, что "Городским Бюро регистрации прав произведена государственная регистрация ограничения (обременения) на квартиру...-"Выявленный объект культурного наследия. Обязательство по сохранению объекта"?

Что на человеческом языке значит... обязательства по сохранению объекта культурного наследия, установеленные в публичных интересах, являются обременением, стесняющим правообладателя при осуществлении им права собственности либо иных вещных прав на данный объект недвижимого имущества и подлежат государственной регистрации по иннициативе органов государственной власти и органов местного самоуправления. ..?

Что я могу делать со своим жильем, а что нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Видимо при приватизации Вашей квартиры в ней были выявлены элементы архитектурно-художественного убранства(изразцовый камин, лепка, резьба и. т. п), которые в собственность лиц, производящих приватизацию не переданы, являются достянием государства, находится под охраной, поэтому собственники квартиры должны эти элементы беречь и охранять. Эта обязанность вместе с правом собственности на квартиру будет переходить ко всем собственникам квартиры и указываться в тексте договора и в реестровой записи в ГУЮ ГБР при регистрации прав собственности. Вы можете в полной мере распоряжаться правом своей собственности на квартиру, но должны сохранять указанные элементы убранства квартиры, не можете их ликвидировать при ремонте квартиры без разрешения ГИОП, МВК и ПИБа.

Спросить
Пожаловаться

Что означает обременение: Выявленный объект культурного наследия. Обязательства по сохранению объекта. И что значит: лицо в пользу которого установлено обременение права - Публичный?

Возможно ли продать квартиру с таким обременением?

Пожалкйста что значит Выявленный объект культурного наследия. Обязательства по сохранению объекта?! Это имеется в иду Охранное обязательство на здание или помещение?!

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Пришло письмо-дословно-о регистрации ограничения (обременения) объект культурного наследия, обязательства по содержанию и сохранению объекта на квартиру Это коммунальная квартира, письмо адресовано 13 адресатам, собственникам жилья. Вопрос-это обременение как то повлияет, если я соберусь продавать свою долю? И вообще что это такое-обременение? Спасибо.

Покупаем квартиру на земле, но она принадлежит другому человеку. Мы можем потом себе переоформить в собственость? Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: Государственная собственность; Реквизиты документа-основания: Гражданский кодекс РФ от 30.11.1994 № 51-ФЗ. Вид права: Частная собственность;

Правообладатель: ВИННИКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид ограничения (обременения): Прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости.

Получатель выписки: ООО "Центр недвижимости от Сбербанка ПОкупка в ипотеку. Но нам важно понять,, как мы можем или не имеем права потом эту землю переоформить на себя.

Разъясните, пожалуйста, в выписке из ЕГРН земельного участка в пункте особые отметки указанно-Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:

ООО "----". Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества:

Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 2020­10­05; Выписка из распоряжения

"Об установлении зоны охраняемого военного объекта" от 2018­06­22 №

23 с выдан: ФСБ РФ.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

Что это значит? Куда обращаться для разъяснения? И можно ли такой участок продать?

Заключаю договор аренды квартиры на 3 года. Нужна будет гос регистрация. В свидетельстве о праве собственности указано, дом - объект культурного наследия. Нужно ли в договоре прописывать обязанности арендатора по сохранению объекта? Достаточно просто указать Арендатор принимает на себя обязательства по сохранению объекта культурного наследия, которые являются ограничениями (обременениями) права собственности на данный объект, несет бремя его содержания с учетом требования ФЗ №73 от 25.06.2002 г «Об объектах культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ

Должна ли я заключать свидетельство на свое имя на время аренды? Собственник охранное свидетельство потерял и предлагает в договоре не упоминать про обременения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понять запись в ЕГРН

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты п.10. Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Представлены документы на государственную регистрацию:

На квартиру, которую я покупаю наложено: обременение права выявленный объект культурного наследия обязательства по сохранению объекта. Это переведенное в нежилой фонд помещение, в котором нет ни лепнины, ни каминов, там был обыкновенный офис. Какие могут быть у меня сложности в связи с этим ограничением?

В № 122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ст. 6 написано что от 21 июля 1997 г.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества и государственная регистрация возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества проводятся не позднее чем в месячный срок со дня подачи соответствующих заявлений и других необходимых для государственной регистрации права, перехода права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества документов, если иные сроки не установлены федеральным законом.

Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества проводится при государственной регистрации перехода данного права или сделки об отчуждении объекта недвижимого имущества без уплаты государственной пошлины.

В иных случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, за государственную регистрацию возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества взимается государственная пошлина в размере, равном половине установленного размера государственной пошлины за государственную регистрацию прав.

То, есть за обычную регистрацию права собственности на квартиру, купленную до вступления в силу данного закона, госпошлина составляет половину установленного ее размера, то есть на сегодняшний день это 1/2 от 1000 руб=500? я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение