Что я могу делать со своим жильем, а что нет?

• г. Санкт-Петербург

Что значит, что "Городским Бюро регистрации прав произведена государственная регистрация ограничения (обременения) на квартиру...-"Выявленный объект культурного наследия. Обязательство по сохранению объекта"?

Что на человеческом языке значит... обязательства по сохранению объекта культурного наследия, установеленные в публичных интересах, являются обременением, стесняющим правообладателя при осуществлении им права собственности либо иных вещных прав на данный объект недвижимого имущества и подлежат государственной регистрации по иннициативе органов государственной власти и органов местного самоуправления. ..?

Что я могу делать со своим жильем, а что нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Видимо при приватизации Вашей квартиры в ней были выявлены элементы архитектурно-художественного убранства(изразцовый камин, лепка, резьба и. т. п), которые в собственность лиц, производящих приватизацию не переданы, являются достянием государства, находится под охраной, поэтому собственники квартиры должны эти элементы беречь и охранять. Эта обязанность вместе с правом собственности на квартиру будет переходить ко всем собственникам квартиры и указываться в тексте договора и в реестровой записи в ГУЮ ГБР при регистрации прав собственности. Вы можете в полной мере распоряжаться правом своей собственности на квартиру, но должны сохранять указанные элементы убранства квартиры, не можете их ликвидировать при ремонте квартиры без разрешения ГИОП, МВК и ПИБа.