СанПин школ (лаборатория кабинета "химия")

• г. Иркутск

С 2020 года в ОГЭ вводят эксперимент по химии. Какие требования кабинета должны удовлетворять нормам санпин, чтоб выпускники 9-х классов могли выполнить лабораторную работу ОГЭ по химии. И нужны ли халаты для обучающихся?

Я хочу открыть детский стоматологический кабинет во взрослой стоматологической клинике, какие требования по нормам СанПина существую для детской стоматологии?

В средней общеобразовательной школе до 1 сентября работали два кабинета технологии (швейная мастерская - 52 кв.м. и кулинарная-31 кв.м.) В настоящее время швейную мастерскую переоборудовли под кабинет иностранного языка. Теперь все уроки технологии будет проходить в кабинете площадью 31 кв.м. Группа обучающихся на занятии - до 22 человек. Это не соотвтствует требованиям САНПИНа. Куда обращаться?

Я работаю фельдшером в учебном заведении. В процессе работы мне приходится проводить генеральные уборки прививочного кабинета. Кабинет обложен кафелем от пола до потолка.S 18 кв. м. Генеральная уборка это-отодвинуть всю мебель от стен, промыть стены моющим раствором, дез.раствором, через определенное время просто водой. В поликлинике медицинским сестрам процедурного кабинета доплачивают 25% санитарские за эту работу. Нам нет. Говорят, что в штате ДШО нет должности санитарки. И мы должны выполнять эту работу, потому что отвечаем за чистоту кабинета и соблюдение безопасности обучающихся. Так ли это? В учебном заведении мой кабинет мое уборщица. Пол вечером.

Скажите пожалуйста, какие существуют требования для кабинета химии в общеобразовательных школах? Проверку осуществляет роспотребнадзор.

СанПиН ОВЗ вводятся в действие с 1 сентября 2016 г. и распространяются на организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ОВЗ. Одновременно вводится ФГОС для обучающихся с умственной отсталостью. На пятидневную учебную неделю должны перейти все учащиеся с ОВЗ или только обучающиеся по ФГОС?

Согласно СанПин 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (Постановление от 29 декабря 2010 № 189 г.Москва) в малокомплектных сельских общеобразовательных учреждениях допускалось формирование классов-комплектов из 2-х классов. Однако, после вступления в силу постановления № 28 от 28.09.2020 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования..." выше указанное постановление (№189 от 29.12.2010) утратило силу. Но в самом новом СанПине СП 2.4.3648-20 ничего о формировании классов-комплектов не сказано. ВОПРОС: Законно ли теперь (после вступления в силу Сан. Пин СП 2.4.3648-20) формирование классов-комплектов в школах? Если да, то согласно каким нормам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пункте 4.9 СанПиН написано, что расчетное количество обучающихся в классах определяется исходя из расчета площади учебного кабинета на 1 обучающегося. Но площадь какого учебного кабинета необходимо рассчитывать? Ведь в старших классах дети занимаются в 10-15 кабинетах, у каждого из которых разная площадь.

Мы занимаемся машинной вышивкой на изделиях. Халаты, полотенца, игрушки с вышивкой. Все изделия мы приобретаем у производителя. Работаем через инстаграм площадку.

Клиент из другого города делает заказ: вафельный халат с вышивкой. Мы взяли предоплату 50%. На выбранном клиентом халате сделали вышивку. Согласовав при этом модель, цвет халата, сделали макет вышивки, согласовали его с клиентом, цвет вышивки тоже согласовали.

Клиент сомневался какой халат выбрать: давайте махровый, потом вафельный, снова махровый, в итоге на вафельном остановился.

Халат вышили, получили остаток 50% и отправили клиенту.

Клиент получил изделие и остался не доволен самим изделием, его швами, вышивкой, цветом вышивки, откуда-то взялась грязь на халате. Требует вернуть деньги.

Мы предложили ей вернуть изделия назад за наш счёт доставка и вышить другие халаты. Не соглашается. Предложила вернуть халаты и мы вернём деньги - не соглашается. Сейчас хотят на нас завести дело, уличают в мошенничестве. Как быть в такой ситуации?

Должен ли учитель начальных классов, занимающийся в постоянном кабинете и не получающий оплату за кабинет, вести паспорт этого кабинета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение