Вчера 02.12.2019 г. состоялся суд, в который моя жена обратилась после незаконного

её увольнения с занимаемой должности воспитателя в детском саду. О Боже! Суд мы выиграли с отменой приказов об увольнении, наказании, восстановлении на работе, выплатой вынужденного прогула и других расходов по суду. После 2 х часового заседания и перерывов. Судья огласила решения быстро и удалилась. Ответчик (2 представителя от школы и детсадов директора) удалились из зала сразу, а мы немного задержались, чтобы узнать что теперь делать, помошник сказала, что решение вступит в зак. силу и ждать недели две. Толком ничего не поняли. Как быть и когда идти к директору восстанавливаться? Как получить решение и что делать, чтобы вовремя придти, а то прогул скажут. Если кто может помочь, разъясните как правильно в этой ситуации поступить, чтобы вовремя придти и нужно ли писать заявление на восстановление трудовой книжки при восстановлении? Понятно, что она работать там не будет теперь, но как правильно поступить, получить выплаты и написать на увольнение? Очень рассчитываю на Вашу поддержку. Вроде выиграли, а все-равно как на перепутье, ничего непонятно. Всем здоровья, справедливости, удачи и благополучия!

вопрос №16631661

Здравствуйте, согласно ст. 211 ГПК РФ ваше решение в восстановлении на работе вступает немедленно, вам необходимо получить резолютивное решение и восстанавливаться на работе.

Огромное спасибо!

Здравствуйте Александр.

У вас все будет написано в резолютивной части решения суда, когда вы его получите.

Там будет отражена информация о сроке обжалования и дальнейших действиях.

После вступления решения суда в законную силу работодатель должен издать приказ о восстановлении на работе. Как только издал приказ вы можете писать заявление о выплате всех сумм на основании решения суда.

Спасибо. Я так понимаю, что хоть и решение немедленно к исполнению ответчика, но сроков никаких не предусмотрено законом для немедленного исполнения, это скорее для стимулирования ответчика быстрей все сделать в добровольном порядке, что он не обязан делать и скорей всего будет подавать на апелляцию в 10ти дневный срок. И это не в его интересах. А вот если не будет, то после вступления в законную силу первого решения 2 числа, когда он издаст приказ, онже должен жену ознакомить под роспись? Должен сообщить о своих намерениях? Или нам надо ходить и вылавливать его, когда он приказ издаст? Может нам получить исполнительный лист и пойти к судебным приставам, чтобы его принудительно заставили? Нам кажется, что он этого будет ждать и добровольно ничего делать не будет. Ну и последнее. Разве нам ещё писать нужно о выплате всех сумм? По моему это требование уже заложено в судебном решении. Ну а вот на восстановление трудовой книжки наверно нужно писать? Как Вы считаете? И большое спасибо за поддержку!

Работодатель на основании решения (определения) суда издает приказ по личному составу о восстановлении работника на работе. Унифицированная форма приказов для такой ситуации не разработана, поэтому он составляется в свободной форме, но со всеми необходимыми реквизитами. Необходимо ознакомить работника с этим приказом под подпись, с указанием даты ознакомления. После издания приказа о восстановлении необходимо внести запись в трудовую книжку работника. Запись в трудовую книжку вносится в соответствии с Постановлением № 69. В разделе 1 необходимо проставить следующий порядковый номер, затем в разделе 2 указывается дата восстановления. В раздел 3 вносится запись: «Запись за номером____ недействительна, восстановлен на прежней работе». В раздел 4 нужно написать основание внесения записи. В основании указывается приказ или распоряжение работодателя. Некоторые работодатели ошибочно указывают в качестве основания решение суда. Решение суда является основанием восстановления работника на работе и издания приказа, а не записи в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку необходимо вносить только на основании документов, изданных работодателем. После издания приказа о восстановлении, внесения записи в трудовую книжку необходимо внести изменения в табель учета рабочего времени. На основании определения суда работодатель издает приказ по основной деятельности о внесении изменений в табель учета рабочего времени. Время вынужденного прогула, в случае признания увольнения ­незаконным, отмечается в табеле учета следующей кодировкой – ПВ. Кроме этого, в соответствии с определением суда, работодатель обязан оплатить работнику неполученный заработок. . Статья 234 Трудового кодекса РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, ­в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Оформляются данные выплаты приказом по основной деятельности, основанием издания приказа является определение суда, с приказом необходимо ознакомить восстанавливаемого работка и работника, ответственного за исполнение данного приказа. После совершения всех необходимых действий работодателем работник приступает к работе. В том случае если за время отсутствия Вашей супруги на данную должность был принят другой работник и аналогичной свободной должности нет, то трудовой договор со вторым работником расторгается по статье 83 части первой пункт 2 ТК РФ.

Огромнейшее спасибо за полный ответ и поддержку. Всех благ Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X