Продала машину. Стали приходить штрафы. Как быть?

• г. Дзержинск

Продала машину. Стали приходить штрафы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы обжалуйте в суд. Машину снимите с учета.

Спросить
Пожаловаться

Зайти на официальный сайт ГИБДД в раздел обращение и отправить анкету.

Будет предложено выбрать подразделение, куда будет направляться обращение.

На квитанции указано, какое именно подразделение нужно выбрать.

Прежде всего, нужно указать свои данные

ФИО;

паспортные данные;

сам текст заявления «прошу отменить в отношении меня штрафы;

номер постановления, его число, в связи с тем, что на момент нарушения данный автомобиль, номер, был продан;

указываются данные человека, который купил автомобиль.

В конце указывается, на основании чего была продана машина, например, договор купли-продажи. Обязательно нужно прикрепить скан договора. В конце написать просьбу о том, чтобы штрафы отменить без присутствия. Ответ должен прийти на протяжении нескольких недель. На тот момент, когда пришел ответ, все взыскания будут отменены и транспорт будет снят с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину год назад без дкп, тому кому продали машину, он тоже продал машину без дкп, спустя год стали приходить штрафы, забрали машину и документы, что за это может быть.

Продал авто по доверенности без права передоверия на один год но с правом продажи. За год машина не была продана и переоформлена, а мне стали приходить штрафы, что делать и можно ли вернуть машину?

Продала по договору купли продажи машину. Покупатель не переоформил машину на себя. Мне стали приходить штрафы. Могу ли я через суд, после снятия машины с учета в ГИБДД вернуть деньги за штрафы и налог?

Продал машину 1,5 года назад. Договор КП не сохранился, машина с учета не снята. Штрафы стали приходить только последнии два дня. Что делать и как переоформить Штрафы на этого не хорошего человека?

Продала машину. Новый владелец ее не переоформил штрафы стали приходить мне. пошла в гаи а мне говорят что ваша машина переоформлена но штрафы остались на мне. как они могли ее оформить если были не оплачены штрафы. И что мне теперь делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину по договору купля продажа. Спустя время мне приходит штраф на превышении скорости с камер. Машину с учёта новый хозяин не снял. Как мне теперь быть?

Продали машину в салон, салон продал машину гражданину из Казахстана, о чем нас не предупредили. Спустя время нам стали приходить штрафы на проданную машину, но мы поздно увидели, на обжалование сроки прошли, что делать. Машину с учёта снял недавно.

Моя дочь продала авто по доверенности. Новые хозяева отказались снимать машину с учета и переоформлять. Начали приходить штрафы. Тогда машина была снята с учета в ГАИ. Новые владельцы ее продали. Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение