Продала машину. Стали приходить штрафы. Как быть?

• г. Дзержинск

Продала машину. Стали приходить штрафы. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Штрафы обжалуйте в суд. Машину снимите с учета.

Зайти на официальный сайт ГИБДД в раздел обращение и отправить анкету.

Будет предложено выбрать подразделение, куда будет направляться обращение.

На квитанции указано, какое именно подразделение нужно выбрать.

Прежде всего, нужно указать свои данные

ФИО;

паспортные данные;

сам текст заявления «прошу отменить в отношении меня штрафы;

номер постановления, его число, в связи с тем, что на момент нарушения данный автомобиль, номер, был продан;

указываются данные человека, который купил автомобиль.

В конце указывается, на основании чего была продана машина, например, договор купли-продажи. Обязательно нужно прикрепить скан договора. В конце написать просьбу о том, чтобы штрафы отменить без присутствия. Ответ должен прийти на протяжении нескольких недель. На тот момент, когда пришел ответ, все взыскания будут отменены и транспорт будет снят с регистрации.