Как отказаться от ежемесячных выплат и получить единоразовую выплату по накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка?

• г. Иркутск

Если накопительная часть пенсии перечисляется частями ежемесячно, можно ли отказаться от ежемесячных выплат и написать заявление на единоразовую выплату (НПФ Сбербанка)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, после назначения накопительной пенсии единовременную выплату не назначают.

Спросить
Пожаловаться

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Я вышел досрочно на пенсию и обратился в нпф сбербанк на выплату единовременную выплату накопительной части. Мне отказали так как накопительная пенсия более 5%,как мне можно забрать эту пенсию. Спасибо.

Вышла на пенсию в 47 лет, написала заявление на единоразовую выплату пенсионных накоплений в НПФ АО сбербанка и получила отказ. Как можно забрать деньги?

Я подала заявление в НПФ на единовременную выплату пенсионных накоплений, мне отказали в единовременной выплате и предложили получать ежемесячно. Я подала заявление на ежемесячную выплату, но позже узнала что можно получить единовременно при условии увеличения размера пенсии. Могу я отказаться от поданного заявления?

Если мне назначили выплату из нпф но меня не устраивает выплата и количество месяцев, могу ли отказаться от выплат и перейти в другой нпф.

Вышел на досрочную пенсию в 2020 году. Работаю. В 2021 году подал заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в НПФ. В выплате отказали, т.к. уже начислена ежемесячная выплата.

Как расторгнуть договор с НПФ с минимальными потерями? Спасибо.

У меня накопительная часть пенсии размещена в НПФ Сбербанк (около 250 т. руб). В феврале 2020 года я вышел на досрочную пенсию (вредный стаж в атомной промышленности). При обращении в НПФ Сьер мне предлагают только пожизненную выплату. Могу ли я получить единовременную выплату полностью или частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил отказ из пф рф на заявление о единовременной выплате накопительной части пенсии. Причина-накопительная часть превышает 5% от страховой. Ссылаются на фз 424 от 28.12.13. Есть ли способ получить свою накопительную часть единовременной выплатой? Или придётся писать заявление на ежемесячные выплаты? Может быть возможно часть накопительной части перевести супруге?

Есть накопленная сумма (накопительная часть пенсии) в НПФ. Пенсия по старости назначена. В НПФ за назначением накопительной части не обращалась. Есть исполнительные листы по кредитным долгам. Можно ли написать заявление приставам, чтобы они списали взыскания с накопительной сумму в НПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение