Как отказаться от ежемесячных выплат и получить единоразовую выплату по накопительной части пенсии в НПФ Сбербанка?

• г. Иркутск

Если накопительная часть пенсии перечисляется частями ежемесячно, можно ли отказаться от ежемесячных выплат и написать заявление на единоразовую выплату (НПФ Сбербанка)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, после назначения накопительной пенсии единовременную выплату не назначают.