Мои беды после взятия кредита - 8 лет спустя корректоры требуют выплату долга

• г. Новосибирск

Я брала кредит 21.06.2011 году-меня уговорил взять кредит, в то время бывший мой сожитель, обещая мне помогать выплачивать кредит, но получилось так, что тот сожитель и не думал тогда мне помогать, сейчас я живу одна с двумя несовершеннолетними детьми, теперь спустя 8 лет - корректоры требуют от меня выплату долга почти 900 тысяч рублей. Сколько времени они ещё мне будут мотать нервы, мне и так тяжело одной поднимать двоих детей, ещё они через каждые полгода достают своими звонками?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы могут Вас беспокоить бесконечно долго. Чтобы этого не происходило, направьте им отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку персональных данных.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в 2011 году-меня уговорил взять кредит, в то время бывший мой сожитель, обещая мне помогать выплачивать кредит, но получилось так, что тот сожитель и не думал тогда мне помогать, сейчас я живу одна с двумя несовершеннолетними детьми, теперь спустя 8 лет - корректоры требуют от меня выплату долга почти 900 тысяч рублей. Сколько времени они ещё мне будут мотать нервы, мне и так тяжело одной поднимать двоих детей, ещё они через каждые полгода достают своими звонками?

Здравствуйте. Мой бывший муж платит алименты двум несовершеннолетним детям от первого брака. Так как он официально безработный, алименты он платит от средней заработной платы.. на двоих детей в размере 16 тысяч рублей. У нас родился ребенок (у него он третий), сейчас ему 4 года. Подскажите мне пожалуйста какой процент алиментов он будет выплачивать нашему ребенку?

В 2012 году брала кредитную карту на сумму 10000 рублей (деньги нужны были близкому человеку, и сошлись на том, что я беру, она платит), но ни одного платежа она так и не сделала, уехала в другой регион жить. Прошло больше трёх лет и сейчас коллекторы достают меня звонками, и требуют оплаты. Платить возможности я не имею, я одна воспитывают двоих детей. Как быть? Сумма там не большая 25000, но лично для меня это не подъёмной.

Я 3 года назад брала в банке кредит, будучи еще замужем официально. Муж ушел к другой, бросив меня с двумя несовершеннолетними детьми. Я тогда сидела дома, живу в общежитии, алименты не платит. В одно время выплачивала, когда устроилась, теперь как полтора года не с чего платить. А они меня долбят. Что они мне могут сделать на сегодняшний день? Должна сейчас с процентами я около 80,000 тыс. Основной долг 13,000 тыс. Ответьте мне, как можно быстрее, пожалуйста.

Я живу в Крыму. Кредит брала в 2013 году. Последнюю выплату сделала в августе 2014 года так как не знала куда платить. Теперь меня донимает Джи Джи Финанс Груп. Мой долг на август 2014 года был 3 тыс. гривен, а они требуют 17 тысяч гривен и не хотят предоставлять никакие документы. Что мне делать дальше?

Здравствуйте! Мнеугрожают коллекторы. Фаст финансе брала в 2015 году 15 тысяч рублей сейчас спустя два года они требуют деньги я им заплатила 18 500. У меня нет денег я одна воспитывают дете. Ещё идут страшные угрозы что мне делать мне страшно.

В 2012 году взяла кредит. 200 тысяч. Проплатила до 28 мая 2014 года, в связи с тяжелым материальным положением платить перестала. Банк все это время звонил, на звонки я не отвечала, в банк не ходила. Вчера пришло письмо о том, что мой долг продан Актив бизнес коллекшн 20 апреля 2016 года и я должна им 800 тысяч. Сейчас они достают звонками. Что мне делать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2007 году кредит в хоум-банке 30000 руб, выплатил 40000 рублей и по обстоятельствам не смог выплачивать кредит. Спустя 8 лет мне прислало коллекторское агентство документ, что мой банк продал мой долг и теперь судебные приставы требуют с меня уплаты долга в банк ещё 32000 рублей в пользу коллекторского агентства, с вычетом из моей зарплаты. Зарплата 6900 руб/месяц. На сколько это законно и сколько имеют права вычетать из моей зарплаты долга.

2005 году мы с мужем получили по почте кредитную карту банка Русский стандарт на сумму 100 тысяч рублей. Исправно платили по кредиту. Выплатили сумму в 80,000 тысяч рублей. Потом с мужем развелись. Он отказывался помогать выпалачиватть кредит. Я перестала тоже выплачиватьт, иак как былы не в состоянии платить. На иждивении маленький ребнок. В 2008 году по почте получила судебный приказ где было написано что я ещё должна банку 130,000 тысяч рублей, помимо выплаченных 80,000. Я предоставила суду претензию. На основании этой притензии судебный приказ был отменён. Это было в феврале 2008 года. На данный момент звонит коллекторское агенство и требует оплатить задолженность по кредиту. Истёк ли срок исковой давности? На мои просьбы представиться, назвать имя фамилию, адрес организации не реагируют, не говорят. Я сказала им чтоб обращались в суд. Но они ответили что МЫ ЕЩЁ ДОЛГО БУДЕМ ДОСТВАТЬ ВАС СВОИМИ ЗВОНКАМИ! Это разве разговор? Что делать? В прокуратуру идти? Но на кого писать заявление? МЫ ЕЩЁ ДОЛГО БУДЕМ ДОСТВАТЬ ВАС СВОИМИ ЗВОНКАМИ! говорят коллекторы. Как поступить?

Проблема в общем то никакая, с меня требуют оплатить чужой долг, сейчас сообщили что мой долг продали компании Морган, то есть долг официально можно повесить на меня, так как должник моя жена, с которой я не живу несколько лет но в браке состою, НО, тогда при зарплате в 7 тысяч рублей, и при кредите в 4900 в хоум кредит банке, алиментах на двоих детей у меня получается минус, с какой суммы будет расчитана выплата коллекторам? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение