Как оформить самовольное строение, если положительное заключение саноэпидемстанции сомнительно?

• г. Иркутск

Оформляем самовольное строение, прошли пожарную инспекцию, затем обратились в саноэпидемстанцию, после чего нам сказали, что вряд ли нам дадут положительное заключение, как нам быть, куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вам сперва нужен кадастровый инженер он сделает координаты и если поставит на кадастровый учет то проблем не будет в регистрации в мфц.

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в пожарную инспекцию г.Белгорода за разрешением устроить кладовку на лестничной площадке многоквартирного дома, они ответили, что это не в их компетенции. А если что, ругать будут.

Куда ещё обратиться, или сделать как все, по тихому?

В 2011 г. по суду мы узаконили самовольное строение (пристроили комнату). По суду эту пристройку узаконили, есть тех. заключение, что все нормы по строительству есть и строение вреда никому не наносит. Сейчас у нас с соседями конфликт. Могут ли соседи подать на нас в суд на снос этого строения, после того как прошло 5 лет после суда? Нами получено свидетельство о регистрации права на собственности. Подскажите пожалуйста.

Земля на дачном участке зарегистрирована, а строение на нем очень ветхие, налоговая инспекция требует регистрации строений. Можем мы снести ветхие строения без регистрации?

Падала в суд для приватизации служебного жилья решение положительное далее сказали обратится в росреестр а какие еще нужны документы и это конечная инстанция или затем куда то еще надо обратится?

Куда обратиться если работодатель отказывает в выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? Я обратилась в прокуратуру, мне сказали, что мое дело направлено в трудовую инспекцию, трудовая инспекция кроме как штрафом, наложенным на работодателя, помочь не может. А денег до сих пор я не вижу! Куда обратиться еще? И на каком основании прокуратура перенаправила мое дело в другую инстанцию?

Как признать законной самовольное строение. Если есть право собственности на строение. Но часть строения находится на межевой зоне. Строение находится на земле кооператива.

Обратилась в трудовую инспекцию в декабре 20 числа. С жалобой, прошло уже больше месяца ответа нет куда можно еще обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо исковое заявление на снос самовольного строения, расположенного на участке многоквартирного дома? А также исковое заявление на онулирование права собственности на это самовольное строение? Также в этом самовольном строении организован магазин строительных материалов (пристроен вплотную к основной части дома). Возможно ли в судебном порядке закрыть? Если да, то дайте пример искового заявления. Дом является объектом культурного наследия.

Где взять заключение пожарной части о самовольной постройке

Обращалась в пожарную часть и пожарный надзор - они говорят, что такие заключения не дают. В техническом паспорте этот объект есть. Хочу узаконить через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение