Не платим за мусор - проблемы с услугой регионального оператора в Красноярском крае

• г. Красноярск

Мы проживаем в частном доме в Саянском районе Красноярского края.

Услугой регионального оператора не пользуемся, мусор либо сжигаем в печи, либо вывозим на действующую свалку.

Региональный оператор осуществляет безконтейнерный сбор мусора, по графику машина не ходит, либо проезжает мимо, не останавливаясь, то есть должным образом услуга не оказана.

Можем ли мы не платить за мусор согласно действующего законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Платить обязаны все так решило наше Правительство.

Спросить
Пожаловаться

Региональный оператор по сбору и вывозу ТБО осуществляет вывоз мусора из частного сектора, забирая мусор из самодельных ящиков с крышками у каждого дома. Но должны быть установлены мусорные контейнеры общие. Чья это обязанность устанавливать контейнеры? Регионального оператора или местной администрации? Спасибо.

Нам пришла квитанция за вывоз мусора ТКО.

При этом мы проживаем в сельской местности в частном доме, контейнера рядом с нами в радиусе 500 метров нет, мусор мы вывозим сами на мусорный полигон. То есть региональный оператор фактически не занимается вывозом мусора.

Мы должны оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Пришла досудебная претензия от Регионального оператора Саратовской области по задолженности за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Проживаем в частном секторе, где нет мусорных баков и площадок для складирования мусора. Звонили в администрацию района говорят что знают о проблеме, (нет возможности устанавливать мусорные баки и вывозить мусор) рекомендовали обратиться к Региональному оператору для перерасчета. На что Региональный оператор не видит основания для перерасчета. КУда обращаться?

Являюсь учредителем ООО, заключили договор с региональным оператором на вывоз ТКО, с тех пор прошло 6 месяцев. На данный момент региональный оператор ни разу не вывозил мусор с нашей территории, мы были вынуждены заключить договор с ИП на вывоз мусора ввиду бездействия регионального оператора. 3 раза за вышеуказанный период писали претензии, оператор их игнорирует.

При этом, региональный оператор выставляет счета каждый месяц.

Мы живём в частном доме, договор на вывоз мусора не заключали и не пользовались этими услугами, но нам начисляют долг за вывоз мусора. Очень обидно, мусор, который собирает региональный оператор, сжигает на свалке, а потом перемешивает с землей.

Живем в частном доме, семья 5 человек. Имеется личный мусорный контейнер возле дома на обочине дороги. Оператор сказал, что это допустимо. На нашей улице оператор свои контейнеры не устанавливал. До прихода Регионального оператора пользовались услугами по вывозу мусора у местной мусорной компании: оплачивали услугу, приходила машина и забирала мусор. Теперь мусор никто не вывозит! В течении года машина приезжала только 2 раза по заявке и после 100%-й предоплаты. В договоре оператора данная услуга прописана отдельным пунктом и считается дополнительной, при возникновении необходимости у абонента. Получается, что оператор не выполнял свои обязанности по оказанию услуги, а счета выставлял. Мы обращались на горячую линию оператора, где приняли нашу претензию и обещали разобраться, но ответа не последовало! Ходили лично в абонентский отдел оператора-результата нет! Машина ни разу не приехала, а долг есть! Накопленный мусор приходилось вывозить самостоятельно на санкционированную свалку, оплачивать и брать квитанции об оплате. Теперь оператор грозится подать в суд для взыскания долга. А нам как быть? Платить за услуги, которых не было, а потом снова тратить свои силы, время, самостоятельно грузить мусор в собственную машину и тратить средства на оплату свалки? Как быть? Куда обратиться? Можем ли мы оспорить выставленные счета за НЕ оказанные услуги и потребовать перерасчет?

Бабушка живет в частном доме в селе, начали приходить платежки на оплату вывоза мусора, но мусор она сжигает в печи и договор с региональным оператором не заключала, образовался какой то долг, скажите имеет ли право региональный оператор требовать оплату если договор с ними она не заключала и мусор утилизирует сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в деревне, прописанных нет. Региональный оператор выставил счет за услугу вывоза мусора. С компанией которая вывозит мусор договора нет., как нет и контейнеров для сбора мусора. Какие можно предпринять действия?

Юристы вашего сайта отвечают что с приходом регионального оператора по утилизации ТБО все должны платить за услуги по вывозу мусора, не зависимо вывозят мусор или нет. Разве оплата за вывоз мусора не означает оплату за оказанную услугу? За что я должна платить если у нас в частном секторе нет ни контейнеров для сбора мусора, не приезжает машина для сбора мусора, если услуга не оказывается? Завтра с нас начнут требовать оплату за горячее водоснабжение и отопление которое то же не поставляется?

МУП Универсал выписал квитанцию с долгом по оказание услуги (вывоз мусора) но мы не пользуемся данной услугой и мусор сами вывозит на свалку (квитанции не сохранила) поживаем в частном доме. Может ли муп обязать оплачивать долг? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение