Возможность платить лизинг и получить в пользование машину с переоформлением на себя - как правильно оформить сделку?

• г. Симферополь

Вопрос по лизингу: есть юр. лицо, у которого есть лизинговая машина. Могу ли я начать платить лизинг, при этом забрать в пользование машину, а после выплаты лизинга переоформить машину на себя? Этот вариант устраивает обе стороны. Как это правильно оформить законно и описать документально?

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор уступки долга по лизингу.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

Возможно ли после последней выплаты по лизингу оформить предмет лизинга на другую фирму не на ту которая выплачивала лизинг? То есть ООО выплатило лизинг, а после выплаты последнего платежа оформить в собственность на ИП?

Скажите под-ста, мне один человек должен 800000, хочет отдать свою машину в счёт долга 50% (машина стоит 400000) машина в лизинге, как лучше оформить сделку? Он отдаёт машину и обязуется оплатить лизинг до конца срока лизинга.. Спасибо.

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Хочу купить автомобиль который находится в лизинге. Продавец юр. лицо. Лизинг выплачен. Продавец предлагает в один день оформить авто на фирму, а с фирмы на меняменя в МРЭО. Законно ли это и на какие нюансы стоит обратить внимание при покупки авто после лизинга?

День добрый. Хочу взять машину в лизинг через директора - ИП. Как мне документально подстраховаться? Машина будет оформлена на него на срок лизинга, платить буду я, машина покупается мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания-1 хочет взять в лизинг автомобили, котрые находятся в лизинге у компании-2. Как оформить правильно договор? Сублизинг, цессия?... какие еще документы необходимы? Акт приема-передачи предмета лизинга, а еще?

Вопрос по лизингу.

Между сторонами заключен договор лизинга. Хотим подписать доп. соглашение, по которому право собственности на предмет лизинга переходит к нам до момента оплаты нами всех платежей. Ст 624 ГК и ст.19 закона о лизинге как-то противоречивы. По ГК после уплаты... а в законе о лизинге этого нет. Как быть...? Спасибо.

Здравствуйте. Есть вопрос по покупки автомобиля который находится в лизинге на юридическое лицо. Мне предлагают подождать до окончания лизинга и потом его можно будет оформить на физ лицо. А пока идет лизинг заключить договор с этим юр лицом с одобрения лизинговой компании и пользоваться автомобилем пока так. Подскажите, это не кидалово?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение